Знатокам немецкой литературы!!!!

Svetlana Мастер (1606), на голосовании 12 лет назад
вы знакомы с фольклором Германии? нужно инфо о персонажах народных сказок - для моей курсовой работы. Есть ли сходства со скандинавскими персонажами, в частности с норвежскими, датскими и шведскими?
нашла хорошую энциклопедию о скандинавском фольклоре, но там к сожалению только о Норвегии, Дании и Швеции, а инфо прям то, что как раз нужно мне! вот я и подумываю стащить кое-что оттуда, но меня одолевают сомнения, будет ли это близко к правде.
ХЭЛП МИ ПЛИЗ!=)
Голосование за лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (205919) 12 лет назад
Песнь о Нибелунгах очень даже перекликается со Старшей Эддой, к примеру.