Кто изучил досконально.чтобы не осталось тайн природу сна,что такое на самом деле сон?Библия сравнивает его со смертью

хрюстианин. Мыслитель (7594), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Лучше если сравнивать не физическую, а духовную смерть.
Лучший ответ
Mishel Просветленный (35074) 12 лет назад
По-моему это смерть Иисус сравнил со сном, чтобы показать, что он легко может разбудить спящего смертным сном. Некоторые считают, что сон — это просто время отдыха. Но это далеко не так. «На самом же деле сон — это сложный процесс напряжения и расслабления мускулов, учащения и ослабления пульса, повышения и понижения кровяного давления и самопроизвольного прохождения в мозгу потока мысленных картин», — говорится в газете «Торонто стар» . В труде «Уорлд бук энсайклопидиа» («The World Book Encyclopedia») сказано: «Когда человек засыпает, то снижается деятельность всех органов и расслабляются мышцы. Замедляются сердцебиение и дыхание» .
Хотя ученые, врачи и исследователи многие десятилетия изучают сон, все же основы его жизненной важности до сих пор остаются тайной. Эти исследователи даже не выяснили, что, в сущности, представляет собой сон или почему мы спим. Д-р Элиот Филлипсон, директор лаборатории по исследованию сна при больнице Королевы Елизаветы в Торонто, говорит: «Мы не знаем, какие важные биологические процессы происходят во время сна и восстанавливают наши силы» .
Источник: Пробудитесь!
Остальные ответы
Олег Искусственный Интеллект (309687) 12 лет назад
Если обратить внимание, что сон связан с прерыванием сознания, и смерть человека также связана с прерыванием сознания.
В этом случае сон есть смерть.
На основании своего опыта осознанных сновидений, могу с полной уверенностью утверждать, что наш сон это сложнейший процесс, связанный с прошлым опытом, с опытом будущего, с нашими желаниями, стремлениями, мечтами и также это тонкий астральный опыт.
По сути дела мир сновидений это искусственный мир, созданный нашим сознанием на основе опыта, на основе желаний, страхов и т. п.
Т. е. человек как подобие творца способен творить миры и управлять ими.
Исследую миры снов, я уверен, что это искуственные миры, т. е. наше сознание способно за счёт энергии создавать такие грандиозные вещи как мир сновидений.
Плюс к тому, из осознанного сна можно возвращаться в физическое тело - в привычный мир или выходить в открытый космос - астральных и каузальных миров.
Мир сновидений, будучи одним из тонких астральных миров полностью подчиняется законам астрала, там даже время идёт по другому, а главной составляющей этого мира является Звук!
Аляска Просветленный (23555) 12 лет назад
Со сном Иисус сравнил смерть для того, чтобы объяснить, что для Бога воскресить также просто, как для нас разбудить человека.
Да и состояние мертвого похоже в том плане, что он не принимает участие в жизни на тот момент пока спит и пока мертв. Его как бы нет, хоть и временно.