почему в школах вводят православную культуру а не физику высшего мира?))

Mercurius Мыслитель (6022), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
по сути основы православной культуры - история частной организации, все равно что газпром предложил бы ввести в школе историю своей компании, но православие в отличии от того же газпрома намекает нам на существование некого высшего мира, почему бы РПЦ не ввести урок физики высшего мира, где научным языком с чертежами и графиками рассказывалось бы об этом высшем мире))
Лучший ответ
VITA Мастер (1244) 12 лет назад
Они не знают ничего об этом и слыхом не слыхивали
Остальные ответы
ывап Оракул (78812) 12 лет назад
Потому что врага надо знать. Пусть детишки изучают то, с чем бороться им предстоит. ;-)
учусь житьМыслитель (5960) 12 лет назад
http://otvet.mail.ru/answer/372696522/
ывап Оракул (78812) Вот именно! :-)
Кочевник по жизни Мыслитель (7643) 12 лет назад
Надо знать культуру своей страны, в т. ч. православную. Не вижу противоречия
ывапОракул (78812) 12 лет назад
Православная культура?А есть такая?
Александр СидорковМыслитель (9826) 12 лет назад
Я категорически против того что мы абсолютно не знаем о славянской культуре, и в школе её нет. Зато знаем о православной, но не знаем что один из крестителей руси был многожонец и мудак.
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211735) 12 лет назад
Это вообще то привнесенный иудаизмом..
Кочевник по жизниМыслитель (7643) 12 лет назад
И это всё, что вы знаете о православии? Скудновато, как-то. Хотя каждый видит то, что хочет видеть... и в истории тоже
Встречичающий Просветленный (35218) 12 лет назад
Чтобы сделать всех себе подобными
И снова здравствуйте! Оракул (52776) 12 лет назад
Если тебе нужен оккультизм, то - книг навалом! Одного там нет - Бога!...
456313 Гуру (3591) 12 лет назад
элите выгодно, чтобы мы не знали того, что по-истине надо знать.

всем выгодна матрица
алексей бумагин Мудрец (17353) 12 лет назад
Это происки попов при поддержке правящих кругов.
ARTём Оракул (73568) 12 лет назад
потому что "физика высшего мира" - ересь и ложь, а Православие сделало нашу страну ВЕЛИКОЙ.
Источник: Русь Святая, храни веру Православную!
IncantarictusПросветленный (37174) 12 лет назад
Почему же, тогда, в этой "великой стране" бедных больше чем во всей Европе?
А патриарх всея Руси в уровне роскоши может потягаться с папой римским?
ARTём Оракул (73568) Потому что Европа грабит весь мир, а нашу страну грабили 70 лет и грабите сейчас - вы, безбожники.
Incantarictus Просветленный (37174) 12 лет назад
Скотом проще управлять. Это всем издавна известно. Безграмотной пастве мозги запудрить - раз плюнуть.
П. С. А что бы они смогли рассказать научно? Для подтверждённых научных данных в православии - хватит одного 45ти минутного занятия. Дальше начнётся тот же бред.
Saturn.65 Оракул (66234) 12 лет назад
Православие не противоречит законам физики, что не скажешь о дарвинизме.
Makov dima Мастер (1663) 12 лет назад
а на том свете пригодится физику высшего мира.?? ?

посмотри на истори - 1000 крещение руси, вся наша история связана с православием а человек без прошлого это человек без будущего.

по этому и россия щас погибает потомучто отошла ои своих истоков.

IncantarictusПросветленный (37174) 12 лет назад
А глубже в историю смотреть не пробовали? Может потому и погибаем, что от !изначальных! истоков отошли?
_ Мудрец (11871) 12 лет назад
ну-у ...должны же быть уроки, не несущие смысловой нагрузки, для разрядки мозга ...вроде физ-ры или рисованя