Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Многие видели радугу!

Знаток (365), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Какие у Вас ассоциации с этим атмосферным явлением? Задумайтесь.... Представьте ее.... Что вы чувствуете?

Для меня радуга до сих пор остается чем-то волшебным, и глубоко позитивным, чем-то, что каким-то образом поднимает мне настроение! Для меня радуга это что-то мимолетное и непостоянное, сравни падующей звезде, или моменту когда я проваливаюсь в сон. . Для меня радуга - это что-то необъяснимое, загадочное и прекрасное.. . А что радуга для Вас? Вспомните то ощущение когда Вы ее замечаете.... Сформулируйте то чувство которое у Вас вызывает радуга для Самого Себя.... Я надеюсь Вы это сделали, иначе нет смысла читать все это) )

А теперь немного науки) ) В сильные дебри я лезть не буду, скажу лишь что радуга это по сути проявление дифракции то есть разложение солнечного света на составляющие его спектра вследствие его преломления в водяных брызгах! Но все дело не в самой формулировке а в том что радуга это либо неполная окружность, либо полная окружность (да-да с самолета или с горы можно увидеть полную радугу) то есть, я хочу сказать что, Вы никогда не увидите радугу сбоку, в виде эллипса, Вам она всегда будет представляться ввиде идеальной окружности.. . и вот в чем дело, для человека стоящего рядом с Вами, та радуга которую видите Вы, уже не будет идеальной окружностью, то есть он будет смотреть на Вашу радугу со стороны, что не возможно)) ) Он будет видеть свою радугу.... в том же месте.... но не Вашу.... а Свою))))) )

Вот теперь вы наверно уже поняли для чего я начал этот монолог, я просто хотел сказать, что у каждого человека есть Своя радуга, и каждый человек относиться к этой радуге по Своему! Помните я просил сформулировать "то чувство которое у Вас вызывает радуга для Самого Себя" и если Вы мою просьбу выполнили, то Вы должны понять о чем я говорю...
Похожие вопросы
Также спрашивают