Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Хороший человек... Способен на ..Плохой поступок...?

МАРК Искусственный Интеллект (226375), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
...♥..ᏞტᏉᎬ...♥.. Просветленный (46994) 8 лет назад
Список хороших и плохих людей

Индийская притча

Жил-был король. Он призвал двух человек выполнить для него задание. Одного он попросил составить список всех хороших людей в королевстве, другого — подготовить список всех плохих людей, и дал неделю сроку.

Через неделю оба вернулись и представили списки королю. Того, которому поручили составить список хороших людей, спросили:

— Разве ты не нашёл хороших людей в этом городе?

Он ответил:

— Нет, каждый — такой плохой! Не нашлось даже одного хорошего человека.

Затем спросили другого:

— Сколько плохих людей ты смог найти в этом плохом городе?

Он ответил:

— Нисколько, я не смог найти ни одного плохого человека. Каждый лучше меня. Только я плохой, и теперь я могу закончить список, — с этими словами он написал своё имя внизу листа. Таково правильное понимание вещей.
========================================================================================
===в идеале - нет.... в жизни - да===
Человек — это то, во что он верит.!!! )

Источник: Удачи вам! ..Низко упал. Но с каким достоинством!... (*_*).и плохие поступки бывают разные....
Остальные ответы
Госпожа СУДЬБА Искусственный Интеллект (123332) 8 лет назад
На все ОН способен !! ))

Люди.. такие Звери.. .

Даже хорошие Звери любят кушать... .

Кто кушать не любит ???)))
Sn@ke Профи (693) 8 лет назад
да.... хорошой -это относительное понятие, наверное
Василий Стрелец Просветленный (38271) 8 лет назад
Ещё как! Особенно если плохие люди на это вынудят!
Львов Максим Профи (909) 8 лет назад
Не всегда можно выбирать между добром или злом... Так же бывает большее зло или меньшее зло, причем выбирая одно из них мы причиняем вред другим... Я это к тому что человек может оказаться в разных ситуациях, запутаться или ошибиться в конце концов
Тиа Мастер (1685) 8 лет назад
Эти категории (хороший - плохой) очень субъективно воспринимаются и понимаются людьми. Я думаю, любой человек может попасть в такие условия, когда он способен совершить плохой поступок.
илона к Просветленный (23967) 8 лет назад
да, способен.. . в каждом из нас есть и добро и зло.. . в определенный момент преобладает одно или другое.. . мне интересней другое: насколько человек готов отвечать за свои поступки...
Чернышук Андрей Мыслитель (5160) 8 лет назад
Есть поступки хорошие и плохие.. думаю важно не только осознать свой поступок, но еще и что то сделать, что бы исправить ошибку, а ошибаются все..
Похожие вопросы
Также спрашивают