Хороший человек... Способен на ..Плохой поступок...?

Личный кабинет удален Искусственный Интеллект (226439), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
...♥..ᏞტᏉᎬ...♥.. Просветленный (46994) 12 лет назад
Список хороших и плохих людей

Индийская притча

Жил-был король. Он призвал двух человек выполнить для него задание. Одного он попросил составить список всех хороших людей в королевстве, другого — подготовить список всех плохих людей, и дал неделю сроку.

Через неделю оба вернулись и представили списки королю. Того, которому поручили составить список хороших людей, спросили:

— Разве ты не нашёл хороших людей в этом городе?

Он ответил:

— Нет, каждый — такой плохой! Не нашлось даже одного хорошего человека.

Затем спросили другого:

— Сколько плохих людей ты смог найти в этом плохом городе?

Он ответил:

— Нисколько, я не смог найти ни одного плохого человека. Каждый лучше меня. Только я плохой, и теперь я могу закончить список, — с этими словами он написал своё имя внизу листа. Таково правильное понимание вещей.
========================================================================================
===в идеале - нет.... в жизни - да===
Человек — это то, во что он верит.!!! )

Источник: Удачи вам! ..Низко упал. Но с каким достоинством!... (*_*).и плохие поступки бывают разные....
Остальные ответы
Госпожа СУДЬБА Искусственный Интеллект (123349) 12 лет назад
На все ОН способен !! ))

Люди.. такие Звери.. .

Даже хорошие Звери любят кушать... .

Кто кушать не любит ???)))
Sn@ke Профи (693) 12 лет назад
да.... хорошой -это относительное понятие, наверное
Василий Стрелец Просветленный (38259) 12 лет назад
Ещё как! Особенно если плохие люди на это вынудят!
Львов Максим Мастер (1039) 12 лет назад
Не всегда можно выбирать между добром или злом... Так же бывает большее зло или меньшее зло, причем выбирая одно из них мы причиняем вред другим... Я это к тому что человек может оказаться в разных ситуациях, запутаться или ошибиться в конце концов
Тиа Мастер (1681) 12 лет назад
Эти категории (хороший - плохой) очень субъективно воспринимаются и понимаются людьми. Я думаю, любой человек может попасть в такие условия, когда он способен совершить плохой поступок.
илона к Просветленный (23983) 12 лет назад
да, способен.. . в каждом из нас есть и добро и зло.. . в определенный момент преобладает одно или другое.. . мне интересней другое: насколько человек готов отвечать за свои поступки...
Чернышук Андрей Мыслитель (5169) 12 лет назад
Есть поступки хорошие и плохие.. думаю важно не только осознать свой поступок, но еще и что то сделать, что бы исправить ошибку, а ошибаются все..