помогите пажалуйста решить хоть что нибудь))

Сергей Скворцов Знаток (333), закрыт 12 лет назад
1)зимой в солнечный день, когда температура воздуха близка к нулю,следы, оставленные на снегу, выглядят темнее, чем нетронутый снег. Объясните это явление, перечислите процессы, приводящие к этому.

2)Полый алюминевый шар массой 200г плавает, полностью погрузившись в воду. Определите объем полости внутри шара. Плотность алюминия р=2,7г/см кубические, плотность воды р=1г/см кубические

3)В калориметр,содержащий 200г воды при температуре 15 градусов С, брошено 20г мокрого снега. Температура воды калориметре снизилась на 5 градусов С. Сколько воды было в снеге? Теплоемкость калориметра 164 Дж/градус С, удельная теплоемкость воды 4200 кДж/(градус С * кг), удельная теплота плавления льда 3,33* 10 в кубе Дж/кг

4)На указательные пальцы расставленных рук положите гладкую палку. Теперь двигайте пальцы навстречу друг другу, пока они не сойдутся вплотную. Окажется, что в окончательном положении палка не опрокидывается, а сохраняет положение равновесия. Проделайте опыт несколько раз, меняя первоначальное положения=е пальцев. Убедитесь, что в конце движения рук палка оказывается уравновешенной. Объясните результаты эксперимента.
Лучший ответ
Вася Бальзаминов Профи (553) 12 лет назад
1) за счет силы трения образуется тепло, которое чуток плавит снег, а мокрый снег темнее.
2)сила архимеда равна силе тяжесли, отсюда находи плотность шарика (плотность воды умножить на g ) Далее находи объем шарика с полостью (массу разделить на найденную плотность) и объем шарика без полости (массу разделить на данную плотность) Разность этих объемов и будет объем полости
Остальные ответы
Макс Дубчак Ученик (178) 12 лет назад
1 оставление на снегу что? (следи) они могли виглядить темнее потому что от солнца падала тень после следа ведь осталось углубления