Что нужно для того что бы стать дальнобойщиком? Мечта есть)

Дмитрий Филиппов Мастер (1134), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Виктор Шлыков Просветленный (48931) 12 лет назад
Выехать, загрузится, доехать, сдать груз, найти "обратку",снова загрузится и далее по схеме..)).. А главное-НЕ СКАЗАТЬ "НАХРЕН МНЕ ЭТОТ ДАЛЬНОБОЙ НЕ НУЖЕН" после 3-5 рейсов..)) У нас-отбор естевственный..)) не бросил, не сдох, не приволокли? тогда-дальнобойщик..
Дмитрий ФилипповМастер (1134) 12 лет назад
Это если на своем авто и на себя работать, но для начала думаю в какую то транспортную компанию обратится.
Виктор Шлыков Просветленный (48931) Мне с вас смешно..)) А там-думаешь все иначе?.. Сначала-ФРАХТ!!!.после-МАШИНА!! а твой номер 16-й,и выехав за ворота-ты кроме себя,любимого, и родных НИКОМУ НЕ НУЖЕН!!..Расходный материал..и выживать на трассе -будешь сам..я "по дальняку" с 1985 года,первый рейс на Зил-157 сделал и ,поверь,всякого дерьма хапнул большой ложкой..А начинал-как все,с самосвала на стройке..Что б в рейс пустили-заслужить еще надо т.к.что б к тебе "техничку " за 3 тыщи из-за окисленной клеммы присылали-нне интересно НИКОМУ..))))
Остальные ответы
Андрей Виноградов Гуру (4285) 12 лет назад
Автомобиль, груз, дорога...
Дмитрий ФилипповМастер (1134) 12 лет назад
а лицензия? обучение? И работать можно а авто компании превозчика
ппрол гршщлщ Профи (845) 12 лет назад
К геморою готов?)))))
Дмитрий ФилипповМастер (1134) 12 лет назад
геморой повсюду, так чтож не жить ...
хотелось бы узнать компитентный ответ, обучение лицензия работа аренда машины
Юлия Трифонова Знаток (340) 12 лет назад
один раз съездить тебе нужно км за 6000 в одну сторону, быстро передумаешь!!
Дмитрий ФилипповМастер (1134) 12 лет назад
точно не передумаю, это моё)
сергей МАРКОВ Мыслитель (8587) 12 лет назад
фильм одноименный посмотреть))
Дмитрий ФилипповМастер (1134) 12 лет назад
или в игру поиграть...
Вячеслав Мыслитель (5322) 12 лет назад
1. Права категорий С и ЕкС.
2. Умение справляться с такими машинами-и ездить и ремонтировать.
3. Здоровье тоже не помешает (хотя, сейчас на крутых иномарках уже не настолько важно, но это Россия и СНГ!! )
4. РАЗУМ-ДУМАТЬ НАДО ТАМ!
5. Блат, связи, везение-чтобы попасть в хороший гараж или самому машину купить и работать.
Дмитрий ФилипповМастер (1134) 12 лет назад
А где учат справлчтся с таими машинами?
Вячеслав Мыслитель (5322) Вот этого не знаю, не в ДОСААФЕ точно. Сам на пассажирски межгород хочу, ГДЕ НОРМАЛЬНО набрать стаж-пока не видно пока особо. Для начала на обычную грузовую устрося-хоть на камаз-самосвал в жкх хоть на газель-иномарку развозную ( в городе у тебя с работой как? Есть работа или нет?)-дальше видно будет.
ИГОРЬ ОСИПОВ Профи (555) 12 лет назад
категорию Е и стаж 3 года
Дмитрий ФилипповМастер (1134) 12 лет назад
это замкнутый круг какой же стаж если у меня нет стажа работы, откуда?
так стаж эт вроде просто сколько времени прошло как права получил...
ВячеславМыслитель (5322) 12 лет назад
А стаж 3 года ОБЯЗАТЕЛЬНО разве?
ИГОРЬ ОСИПОВ Профи (555) обязательно
Александр Т Мастер (2050) 12 лет назад
Пытался написать как я начинал но не осилил. Поговори с нормальными дальнобоями в живую. Почему нормальными? Потому что большинство хаят эту работу а сами с неё не уходят. Короче я тут много лишнего нахреначил вообщем ответ мой во втором предложении
ВячеславМыслитель (5322) 12 лет назад
Насчет "хаят, а сами не уходят"-верно подмечено!
Компьютеры, Сети, Сайты Мыслитель (7236) 12 лет назад
ну, нужно им родиться. быть большим, тупым не бритым. иметь грузовик, который любишь больше всего на свете. иметь права и баб на трассе.
Игорь Римаченко Мудрец (10656) 12 лет назад
1. автомобиль
2. вод. удостоверение соответствующими категориями
3. работа (груз)
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (130727) 12 лет назад
плохо учится в школе и не слушать родителей
foster0554 Гуру (2874) 12 лет назад
Мой брат такой же. Уже весь мозг мне вынес. Говорит сразу после школы в дальнобой пойдет. Только у него к мечте есть одно дополнение - непременно красный камаз))
Игорь Куйвышев Мыслитель (5502) 12 лет назад
прежде чем стать любым водителем профи-а не только дальнобойщиком надо прежде всего любить машину и дорогу:)) -ну а прежде всего надо очень хорошо знать устройство машин-не легковых а грузовых -ПДД конечно-если получиться посмотреть и поучаствовать в их обслуживании-не бояться грязи и быть романтиком больщих дорог! -любой человек имеющий профессиональную категорию с и е может стать дальнобойщиком-а ещё лучще что бы у тя дружище были золотые права со всеми открытыми категориями! -ведь не каждому дано ..но если у тя мечта-думаю думаю у тя получиться! -удачи. .
Александр Котик Мастер (1223) 12 лет назад
Что надо чтобы стать дальнобойщиком? ? Желание, в/у со всеми категориями, смелость. . Но по первой прокатись с кем-нибудь из профи, и ты поймешь твое это или нет. . Сказку про дальнобойщиков, что по телеку крутили в серьёз не воспринемай. . И помни дружище.. Дорога не прощает ошибок, и наглости.. Удачи тебе!!!
Ислам Шахсуварян Ученик (134) 7 лет назад
по делу ни кто не написал. Готов к испытаниям, документы есть и что дальше? осталось выбрать тягач??? Куда пойти с этим комплектом просто скажите или возьмите напарником и все.
А то только рассуждать умеете.
Володя Андрейкин Ученик (165) 7 лет назад
Сколько тут "шутников" аж тошнит :)
иван петров Мастер (1298) 7 лет назад
дальнобой не тот кто любит скорость, а кто любит труд и ценит жизнь