Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

лаурет-5 это тоже самое что и лауретсульфат ? мне нужен безсульфатный шампунь!

Ученик (109), на голосовании 6 лет назад
купила диксон(италия) kation valine в составе слово сульфат не написано но лаурет-5 написано, скажите он безсульфатный?
Голосование за лучший ответ
ой.... диксон вобще ужасная фирма!
Это катионовый шампунь безщелочной - для ухода за окрашенными волосами.
Девочки, я наверно не к месту,
помогите с волосами, челка выпадает нафиг, а мне ж всего 34
Пишу подробно. Натриевые соли-производные серной кислоты, которые получают из кокосового масла обладают высокой способностью к пенообразованию. Лаурил и лаурет сульфат натрия, так они называются. Знакомы нам как SLS иSLES.Это ингредиенты номер один в шампунях, гелях-способность пениться и обезжиривать, что они и делают. SLES отличается от SLS тем, что добавлена эфирная цепь, слабое моющее средство и применяется в детских шампунях. И SLS иSLES могут быть причиной сухости кожи, волос. Выпадение волос, перхоть и секущиеся концы волос-это тоже результат от SLS и SLES. Самое опасное то, что они накапливаются в организме и влияют негативно на половую функцию так, как обладают некоторой гормональной активностью.
Источник: всё это есть в интернете.
все шампуни с разными гадостями
покупайте хороший из проф серии
шампунь Сиберика стоит 150 руб. без парабенов и SLS
скорее всего да. Натура Сиберика выпускает сейчас безсульфатные шампуни, я вчера купила шампунь и бальзам в аптеке, попробуй.
Это немного разные вещи.
я сама из-за этого сульфата отказалась от шампуней.
мою дегтярным мылом, гораздо лучше нравится!
нет, это не сульфат. Мойте спокойно
Я пользуюсь шампунем Амла Бригарадж (аюрведический) , на основе мыльных орешков (сапонины)
Похожие вопросы
Также спрашивают