лаурет-5 это тоже самое что и лауретсульфат ? мне нужен безсульфатный шампунь!

shuga Ученик (110), на голосовании 12 лет назад
купила диксон(италия) kation valine в составе слово сульфат не написано но лаурет-5 написано, скажите он безсульфатный?
Голосование за лучший ответ
Анна Смирнова Мудрец (17258) 12 лет назад
ой.... диксон вобще ужасная фирма!
Любовь Мотылева Мудрец (10995) 12 лет назад
Это катионовый шампунь безщелочной - для ухода за окрашенными волосами.
Андрей З Искусственный Интеллект (605666) 12 лет назад
Девочки, я наверно не к месту,
помогите с волосами, челка выпадает нафиг, а мне ж всего 34
Наталья Мадюдя Мыслитель (7210) 12 лет назад
Пишу подробно. Натриевые соли-производные серной кислоты, которые получают из кокосового масла обладают высокой способностью к пенообразованию. Лаурил и лаурет сульфат натрия, так они называются. Знакомы нам как SLS иSLES.Это ингредиенты номер один в шампунях, гелях-способность пениться и обезжиривать, что они и делают. SLES отличается от SLS тем, что добавлена эфирная цепь, слабое моющее средство и применяется в детских шампунях. И SLS иSLES могут быть причиной сухости кожи, волос. Выпадение волос, перхоть и секущиеся концы волос-это тоже результат от SLS и SLES. Самое опасное то, что они накапливаются в организме и влияют негативно на половую функцию так, как обладают некоторой гормональной активностью.
Источник: всё это есть в интернете.
Катерина Лойт Знаток (416) 12 лет назад
все шампуни с разными гадостями
покупайте хороший из проф серии
|...В...ОдНОм...ЭгземПляРЕ...| Мудрец (17989) 12 лет назад
шампунь Сиберика стоит 150 руб. без парабенов и SLS
vse takprosto Мастер (1039) 12 лет назад
скорее всего да. Натура Сиберика выпускает сейчас безсульфатные шампуни, я вчера купила шампунь и бальзам в аптеке, попробуй.
Alla Ko Мыслитель (6834) 12 лет назад
Это немного разные вещи.
Катя ~ болотная гнилушка ~ Просветленный (30526) 12 лет назад
я сама из-за этого сульфата отказалась от шампуней.
мою дегтярным мылом, гораздо лучше нравится!
She is VV Мастер (1313) 12 лет назад
нет, это не сульфат. Мойте спокойно
Странница Профи (834) 12 лет назад
Я пользуюсь шампунем Амла Бригарадж (аюрведический) , на основе мыльных орешков (сапонины)