столица государства ,монархи которого короновались в реймсе?

Оханова Полина Ученик (122), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
оксана кихно Просветленный (27970) 12 лет назад
париж. франция

История этого города может быть прослежена до эпохи Римской империи. Древнее название города — Дурокорторум (лат. Durocortorum).

Здесь располагалась кафедра архиепископа-герцога Реймса, который был первым пэром Франции. В Реймсе происходила церемония коронации — миропомазания королей Франции.

В Реймсе был подписан Предварительный протокол о капитуляции Германии (7 мая, в 2 часа 41 минуту) , в котором германское верховное главнокомандование обязалось немедленно отдать приказ армии и флоту прекратить активные боевые действия 8 мая с 23 часов 01 минуты по центральноевропейскому времени и остаться на позициях, занимаемых к этому моменту.
юлия болтьян Мыслитель (9521) 12 лет назад
Париж-столица Франции, главный город исторической области Иль-де-Франс, в Парижском Бассейне, на реке Сена