Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем убрать гиперактивность? или по-другому-как уменьшить агрессивность ребенка7

Люба Профи (718), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 12 лет назад
Что нужно сделать, чтобы малыш избавился от "излишков" активности? Создать ему определенные условия жизни. Сюда входит спокойная психологическая обстановка в семье, четкий режим дня (с обязательными прогулками на свежем воздухе, где есть возможность порезвиться на славу) . Придется и родителям потрудиться. Если вы сами - очень эмоциональны и неуравновешенны, постоянно везде опаздываете, торопитесь, то пора начинать работать над собой. Нельзя допускать вседозволенности: детям должны быть четко разъяснены правила поведения в различных ситуациях. Однако количество запретов и ограничений следует свести к разумному минимуму. Необходимо оберегать детей от переутомления, связанного с избыточным количеством впечатлений (телевизор, компьютер) , избегать мест с повышенным скоплением людей (магазинов, рынков и пр) .
ЛюбаПрофи (718) 12 лет назад
Не работает...увы....