Периодически (3-4 раза в месяц) сильно гудит вентилятор на БП. Можно ли его смазать машинным маслом?

rapmaxter Знаток (431), закрыт 12 лет назад
Или есть спец. смазки ? И куда его там капать ? Спс. за ответы.
Лучший ответ
Лучшая Искусственный Интеллект (177791) 12 лет назад
в центр оси вращения, под наклейкой (в некоторых там бывает и пробкой заткнуто) . смазывать каплей машинного масла, потом залеить наклейкой снова (новой, тк старая не прилипнет, если масла капнешь на поверхность наклеивания)
Источник: ку!
Остальные ответы
Александр Горда Гуру (2779) 12 лет назад
Что за жлобы пошли.. . Купи другой не такие они и дорогие, иначе может сдохнуть кулер а за ним и то что он охлаждает...
Евгений Нуров Профи (945) 12 лет назад
я так делал не раз, почистить и смазать.
Vertex Просветленный (28435) 12 лет назад
не можно а нужно, куда капать-это в гугл
anastasia Goddess pimenova Профи (535) 12 лет назад
Для смазки кулера подходит приборное масло для оргтехники или как вариант Molykote Supergliss. Кроме того для подшипников скольжения вентиляторов можно применять смазку Molykote 33 light, для подшипников качения открытого типа - Molykote 33 medium.

О том, куда капать хорошая написала Лучшая