пожалуйста помогите!

олеся бакирова Ученик (64), на голосовании 12 лет назад
кто знает как эффективно вылечить женский алкоголизм? может есть какие нибудь лекарства? или заговоры? помогите!!!!
Голосование за лучший ответ
Ярина Шевченко Гуру (2973) 12 лет назад
Женский алкоголизм очень трудно излечить. Попробуйте просто захотеть вылечиться, а лучше с кем - нибудь вдвоем. Не путать - на троих.
Забава Гуру (4022) 12 лет назад
вообще алкоголизм это серьезное заболевание, а женский вообще! Прежде всего нужно желание самого пациента, тяга к жизни, родные рядом, которые помогут в любую минуту. Это лично мое мнение, и я не врач..
пружиночка Гуру (3131) 12 лет назад
вызовите враче нарколога на дому . кодироваться можно и на дому
Инь Янь Просветленный (43076) 12 лет назад
знаю только что он у женщин лечится еще хуже мужского . .тут не только печень и поджелудочная дают сбой но и в гол. мозге- а научным работникам это не надо .у них другие интересы .
alpina xxxx Мыслитель (8592) 12 лет назад
Лечение женского алкоголизма, вопреки сложившемуся мифу, не сложнее, чем мужского. В основном методов лечения алкоголизма два: психотерапия и фармакотерапия.

Психотерапевтический метод: направлен на формирование сознательной установки, а также обучение решать проблемы и получать удовольствие от жизни без алкоголя. Комфортно чувствовать себя при ведении трезвого образа жизни и эффективно бороться с возникающим влечением к алкоголю.

Фармакотерапевтический метод: лечение одним индивидуально подобранным, эффективным препаратом.

В Медицинском центре «Бехтерев» применяются традиционные и нетрадиционные методы лечения алкоголизма, а также уникальные методики. Наши специалисты имеют большой опыт успешного лечения алкоголизма у пациентов любого возраста.
Гражданин Россиянин Мудрец (11723) 12 лет назад
Любой алкоголизм неизлечим. В этом контексте лечение считается эффективным если удаётся больному радикально изменить отношение к алкоголю. Лечение было бы гораздо эффективнее, если бы в окружении больного не было пьющих. Самоя лучшее лечение аффективно-шоковая терапия. Если она праведена правильно, но не дала эффекта, то тогда остаётся только ситуационный обрыв. Ну а пробовать можно всё, что угодно, любые средства хороши.
Анна Сметанна Мастер (1940) 12 лет назад
Только собственное желание и работа над собой. Да, и психотерапевта бы неплохо посетить и - наркогога, тоже.
Марина Макарова Ученик (110) 12 лет назад
нужно огромное желание самой женщины
Юрий Вертко Профи (682) 12 лет назад
Женский алкоголизм отличается большей скрытностью. Если женщина сможет преодолеть свою природную стыдливость, то лечится он ничем не хуже мужского.
Подробности о классическом лечении можно прочитать здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]