Что стелить под линолеум при укладке на бетонный пол? Нужна ли подложка?

Вован Волкоффф Знаток (279), закрыт 11 лет назад
Под старым линолеумом был утеплитель, который начал гнить, хочу его убрать. Новый линолеум бытовой, с небольшим слоем утеплителя, но всё-таки тонкий. Пробковая подложка слишком дорогая. Подойдет ли подложка из ПВХ? Не будет ли волн?
Лучший ответ
Остальные ответы
Лёха Мыслитель (5323) 12 лет назад
в поиске пробей этот вопрос
Дмитрий Никитенко Просветленный (23021) 12 лет назад
Из основания пола (бетона? ) идет сырость - сначала сделайте гидроизоляцию - окрасьте или застелите основание пленкой с проклейкой швов.
Простое и дешовое утепление - вспененый полиэтилен, она продаются разной толшины.
Линолеум за счет своей масы придвавит "волны"
От пробки напрасно отказываетессь - она экологичный, теплый материал и не боится воды.
кот баюн Гуру (4126) 12 лет назад
чаще всего кладут фанеру потолще и пол выровнен и дерево тепло деожит