Это опять я про собаку))

Валерия Барчан Знаток (375), закрыт 6 лет назад
Английский той-терьер.
Его можно держать в квартире, хороший ли он, и какую собаку лутше завести в квартире.
Лучший ответ
Extra Высший разум (157643) 12 лет назад
Интересно, где вы англичанина решили приобрести. По-моему, единственный в России питомник -это Вандебор. Вот туда и обращайтесь.
И учтите. что в отличие от русского тоя ( именно так официально называется порода, стандарт №352 по классификации FCI, объединил бывших русского гладкошерстного той-терьера и московского длинношерстного той-терьера, порода условно признана) англичане длинношерстными не бывают.
Остальные ответы
Death Знаток (392) 12 лет назад
Конечно .для квартиры самое то.... небольшая собака ...
Ларионова Мария Гуру (2989) 12 лет назад
Ни как из англии собрались везти? Или вам втюхивают нечто похожее на тоя, под видом англа?
Ангелина Хмара Мастер (2250) 12 лет назад
Мне продали англ той терьера а оказался карликовым пинчеров заведи лучше карликового пинчера послушная и преданная
Вера Лебедева Мастер (2110) 12 лет назад

Описание

Небольших размеров собаки являющиеся идеальными домашними компа­ньонами. Тело покрыто густой, короткой, прямой и блестящей шерстью. Обращают на себя внимание необычной треугольной формы уши с заостренными кончиками, глубокая и узкая грудь, выгнутые поясница и круп. Голова тойтерьеров длинная, узкой клиновидной формы с уплощенным теменем .Хвост сужаясь к концу, практически достигает скакательных суставов

Размеры

рост 25—30 см, вес 3—4 кг
Окрас

Чёрно-подпалый. Эбеново-чёрный, подпал подобен глубоко насыщенному цвету свежего каштана. Цвета не смешиваются друг с другом, а резко стыкуются, образуя ясные и чёткие границы разделения цветов. Передние конечности с подпалинами до запястий спереди. Затем подпалины тянутся на внутреннюю сторону и заднюю часть передних ног к месту под локтями; тонкая чёрная отметина вырисована на каждом пальце (штрихование) , и чётко определяемое чёрное пятно (след большого пальца) в центре каждой пясти, а также на подбородке. Подпалины на задних конечностях хорошо выделены спереди и на внутренней стороне, отделённые чёрной полосой посередине голени. Выраженный подпал с наружной стороны задних конечностей (штаны) нежелателен. Морда с выраженным подпалом. Мочка носа чёрная, чёрное тянется вдоль спинки носа, изгибаясь под глазами к основанию горла. Пятнышко подпала над каждым глазом и небольшая подпалина на каждой скуле. Нижняя челюсть и горло рыжевато-бурые, граница губ чёрная. Шерсть на внутренней части уха рыжевато-бурая (подпал за ушами нежелателен) . На каждой стороне передней части груди имеется некоторое количество подпала. Анус и нижняя часть хвоста у основания - с подпалом. Белые волосы, образующие отметину где бы то ни было, абсолютно неприемлемы.
Голова

Удлинённая, узкая, клинообразная, без резких контуров скуловых мышц, хорошо заполненная под глазами.
Лапы

Изящные, компактные, сводистые; пальцы не сросшиеся; с чёрными как смоль когтями, два средних пальца на передних лапах несколько длиннее остальных; задние лапы - кошачьи. Русачьи лапы нежелательны.
Хвост

Толстый в основании, сужающийся к концу. Посажен низко и не опускается ниже скакательного сустава. Весело поднятый хвост нежелателен, если это проявляется чрезмерно.
Игры

Английские той-терьеры отличаются взрывным характером. Им свойственно постоянно находиться в движении, что вполне реализуется в условиях мегаполиса - в силу миниатюрных размеров этих собак.
Здоровье

У миниатюризации, как это ни прискорбно, есть свои отрицательные стороны. Одной из них, безусловно, является широкое проявление наследственных заболеваний ведущих органов и систем.
Достоинства

Миниатюрность, приверженность хозяину, достаточно приятный нрав обеспечили английским тойтерьерам возможность удачно справляться с ролью домашних компаньонов
Недостатки

Английские той-терьеры отличаются независимым характером, что существенно усложняет процесс дрессировки. В любом случае, дрессировать этих собак необходимо с самого раннего возраста. Что касается социализации, то она тоже должна начинаться как можно раньше.
Ирина Мыслитель (8691) 12 лет назад
Английских той-терьеров (имеется в виду чистопородных с документами) в России практически нет, а вот Русский той-терьер вполне подойдет и внешне очень похож на английского.
Настя Алексеева Знаток (292) 12 лет назад
у меня англиский той терьер короткошорсткий 8 месяцеа Марго, это милейшые создание на земле конечно можно держать их в квартире, они очень ласкавы!
Дарья Профи (645) 12 лет назад
Собачку, конечно, надо держать в квартире маленькую, и не потому, что ей места надо мало, даже в огромных квартирах собакам живется неважно, так как они должны долгое время быть на улице - на воздухе. активно жить, бегать, играть. прыгать, а в квартирах собакам плохо, даже маленьким. Просто маленькие собачки легче переносят все тяготы квартирного проживания. Поэтому подумайте, стоит ли мучить собачку в замкнутом пространстве. У меня тоже есть собака, большая, правда, и я вижу, что в квартире (хотя у меня очень большая квартира) ей не очень-то хорошо. А вот когда переезжаем на лето на дачу - вот это праздник для нее!
Ну вот мои мысли о собачках если хочешь что-то узнать о какой нибудь собачке пиши мне я всегда дам ссылку где можно о ней прочитать и скажу о ней несколько слов! Я с собаками всегда хоть их боюсь мой дедушка работает директором в фирме они разводят собак так- что задавай вопросы!
Nastya Профи (915) 12 лет назад
да любую можно в квартире держать..
Тень Мастер (2191) 12 лет назад
если не боишься рехнуться от постоянного лая или случайно задавить его то заводи конечно!