Ответьте на вопрос по биологии. ПОЖАЛУЙСТА!

Angelica Marsel Знаток (385), закрыт 12 лет назад
Какой орган человека происходит одновременно и из эктодермы и из энтодермы???
Дополнен 12 лет назад
Спасибо ВСЕМ!
Лучший ответ
Яна Митина Профи (850) 12 лет назад
Из эктодермы развиваются: вся нервная ткань; наружные слои кожи и ее производные (волосы, ногти, зубная эмаль) и частично слизистая ротовой полости, полостей носа и анального отверстия.
Энтодерма дает начало выстилке всего пищеварительного тракта – от ротовой полости до анального отверстия – и всем ее производным, т. е. тимусу, щитовидной железе, паращитовидным железам, трахее, легким, печени и поджелудочной железе.
У взрослого очень мало таких органов энтодермального происхождения, которые не содержали бы нервных клеток, происходящих из эктодермы. В каждом важном органе содержатся и производные мезодермы – кровеносные сосуды, кровь, часто и мышцы, так что структурная обособленность зародышевых листков сохраняется только на стадии их образования. Уже в самом начале своего развития все органы приобретают сложное строение, и в них входят производные всех зародышевых листков.

Видимо, прямая кишка...
Остальные ответы
Карина Ан Профи (511) 12 лет назад
амм. . варианты ответа? )
мне почему-то кажется что это половые органы. хотя хз