Имеет ли право администрация Mail.ru

Евгений Ковалевский Ученик (151), закрыт 12 лет назад
на основании Федерального закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" (принятого ГД ФС РФ 08.07.2006); требовать от своих пользователей указывать номер мобильного телефона?
Лучший ответ
Anymorf Мастер (1185) 12 лет назад
Да. Как хозин ресурса предоставляющий тебе бесплатный доступ - имеет право требовать что угодно, увы и ах.

Мне подобное тоже не нравится.
Ответ у владельцев всегда один - не нравится - валите на ХЕР, с нашего ресурса. Конечно порой закамуфлирован в красивые слова о безопастности или законах.
Остальные ответы
RиNa БриLLианT Мыслитель (5526) 12 лет назад
Если это требуется для вашей же безопасности, то да! тем более они не требуют, не хотите - не вводите
gurmand - Просветленный (45560) 12 лет назад
купи симку у метро за 100 руб и сохраняй анонимность.
а вот насчет юридического аспекта :
персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных) , в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация
телефона в списке нет!
Андрей Сурма Ученик (162) 12 лет назад
вполне это анти спам проверка бот ты или человек, ведь не было случаев когда маил. ру использовал номера своих пользователей