А что для Вас - противоположности?

Александр Межейников Знаток (365), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Я надеюсь Вам знакомо что значит это слово? Это два разных ...чего-то) ) Так ведь? Но вот только дело в том что для сравнения двух вещей необходимо что б у них было что-то общее, не сравнивать же троллейбус и чебурашку) ) Вот например.... самое простое - чистое и грязное, согласитесь что это два противоположных понятия - противоположности, но у них есть что-то общее - это тот предмет который либо вымазан, либо нет.... он либо грязный, либо чистый... .

Как еще один пример - свет и тьма - это не две разные вещи, а одна - пространство, в котором свет либо есть либо его нет!
А самый простой и наглядный пример, я считаю - плюс и минус - это не две разные вещи, а одна - минус, горизонтальная черта, в котором либо есть либо нет вертикальная черта!

И в завершении... .
Каждый человек себя считает индивидуальностью, и думает с кем бы его не сравнили ОН все равно не такой, ОН думает не так как я, ОН выглядит не так как я, ОН живет не так как я, ОН является моей противоположностью.... а теперь спросите у самих себя, что в ВАС такого, что отличает ВАС от других!
Лучший ответ
MARI ~ Искусственный Интеллект (728736) 12 лет назад
Луна -солнце
День-ночь
Мужчина женщина)
Остальные ответы
Барнаульский петух Профи (798) 12 лет назад
вот чебурашка и троллейбус противоположности
Иван Левин Профи (791) 12 лет назад
Каждый из нас уникален. . при слиянии 2 противоположностей возникает гармония. Как инь и янь это абсолютные противоположности.
Очень Гадкий Утенок Гуру (2834) 12 лет назад
давайте углубимся в некоторые аспекты выше изложенного. Чистый и грязный могут и не быть противоположностями. Чистый может быть грязным изнутри, а грязный снаружи может быть чистым внутри. Вывод они одинаковы )

Рассмотрите лучше отражение в зеркале. Вот там точно противоположность .
Там левое-это правое а правое -это левое. чем не противоположность?
Львов Максим Мастер (1040) 12 лет назад
Как вы думаете черное и белое противоположности? да? Но ведь это все цвета! А день и ночь? Это лишь время суток! Понятие противоположностей относительно!!
.Кити Мыслитель (9590) 12 лет назад
Для Меня, Противоположности - Влюблённые ! %