Знал ли иисус Христос, как мессия, что его распнут на кресте в конце своего пути, вот так безжалостно и сурово?

Man In Black Искусственный Интеллект (299972), закрыт 12 лет назад
А мог ли он избежать смерти, или в этом был какой то смысл? И понимал ли он все то?
Лучший ответ
ученик УЧИТЕЛЯ Мудрец (10311) 12 лет назад
ИИСУС ХРИСТОС ВИДЕЛ ДУХОВНУЮ НЕМОЩЬ ЕВРЕЕВ И ВИДЕЛ ВЛАСТЬ ПОПОВ НА НИМИ - ПОЭТОМУ ПРЕДСТАВЛЯЛ, ЧТО ЕГО ОЖИДАЕТ! однако надеялся, что попы одумаются и признают ЕГО - СЫНОМ БОЖЬИМ. однако попы не хотели делить земную власть над людьми с СЫНОМ БОЖЬИМ. это явилось причиной того, что ОНИ ЕГО УБИЛИ - БЕЗЖАЛОСТНО И СУРОВО! и сейчас попы имеют власть над людьми и будут убивать всех, кто придёт от БОГА.
Остальные ответы
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211755) 12 лет назад
Подстава. . все он знал.. коли на вечери Иудку то целовал. Не надо было преднамеренно злить гусей.. а приказ есть приказ..))
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 12 лет назад
и что такого тяжелого, что тебя распнут, и попадешь в рай на трон?

женщины тоже за 9 месяцев знают, что будут рожать в муках - и ничего.
Ываан И Кло Гуру (4032) 12 лет назад
Оракул, блин.... Элементарщины не знаешь....
Sat Профи (879) 12 лет назад
конечно знал. и убегать ему было незачем. ибо сам бог удивился, когда иисус взял на себя грехи человеческие и умер за них, лишь бы первый снова не истребил всех потопом. это яркий пример проявления любви к миру и людям
Александр Литвиненко Мудрец (18707) 12 лет назад
И не только он! И всё это напоминает театр!! !
Иуду жалко! Самая, отблагодарённая, неблагодарная
роль.
Источник: Я так думаю.
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 12 лет назад
Христа распяли на кресте, лишь в середине его пути! Конечно. знал! Смысл - показать человечеству их бессмертие (реинкарнация) . Ему не надо понимать, он лишь - символ!
ответ вопрос Гуру (4779) 12 лет назад
Христос не был бессилен перед теми, кто предал его смерти. Он сказал: «Я отдаю свою душу.. . Никто не отбирает ее у меня — я сам отдаю ее» (Иоан. 10:17, 18).
Благодаря его пролитой крови люди могут получить избавление. «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Мар. 10:45). Поэтому его смерть не просто смерть мученика, отказавшегося поступиться своими убеждениями, — она имеет гораздо большее значение.
Источник: Библия
Константин Онтиков Знаток (350) 12 лет назад
Он же бог. Всё он знал. Более того, таков был его план. И Иуду, кстати, он сам назначил виноватым. Ту кстати непонятно ещё кто из них негодяй.
Иоанн Христов Просветленный (27301) 12 лет назад
Однозначно знал! И потому Он сказал:
Матф. 26:53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?
Матф. 20:28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
Он был избранный Мессия, пришедший для искупления наших грехов!
Елена saksalinn Мастер (2266) 12 лет назад
Еще задолго до рождения Христа, было предсказано, что Он придет и грехи народа на Себе понесет.
Источник: Исайя 53 гл.