Брюклер установил рекорд КХЛ.Скажите а кто может похвастаться таким достижением в НХЛ?

orkrockfan Мыслитель (9853), закрыт 12 лет назад
Голкипер новосибирской «Сибири» Бернд Брюклер установил рекорд КХЛ по результативным передачам за сезон, сообщает официальный сайт клуба. В матче с минским «Динамо» (5:2) он сделал результативную передачу, которая стала четвертой в сезоне.

Ранее голкиперам не удавалось набирать более трех голевых передач. В сезоне-2009/2010 Нолан Шефер из ЦСКА и Роберт Эш из минского «Динамо» трижды ассистировали партнерам.

В нынешнем чемпионате КХЛ Брюклер провел 28 матчей, пропуская в среднем 2.52 шайбы за игру и отражая 91% бросков.
Лучший ответ
IL-koleso™*** Искусственный Интеллект (100290) 12 лет назад
Уж рекорд Тома Барассо (48 голевых передач за всю карьеру) ему никогда не побить, да и врядли кто побьет вообще. А так, молодец австриец, только поднажать бы его команде, а то скатились ужасно, да он пусть постарается меньше пропускать, а не пасы тут раздавать))) . Я вообще разочаровался в "Сибири". Да вот еще и Тарасенко лишились.. .

Кстати, наш Лашак тоже любить пасы раздавать) Артист)
Источник: Кстати, кто-то тут вопрос про Барассо недавно задавал.
Остальные ответы
Hartmann 352 Просветленный (21508) 12 лет назад
Сейчас у Андерсона из Оттавы 4 передачи при 38 матчах.
Рекорд у Фюра - 14 за сезон.
В прошлом году лучшим в этом показателе стал наш Лехтонен с 6 передачами при 69 матчах.
Источник: В НХЛ в этом сезоне вратарь гол забил!!