Всегда ли цель оправдывает средства? Отвечает ли человек за причинённую им боль в этой жизни?

Зарнигор Ученик (142), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Demetra Оракул (56192) 12 лет назад
далеко не всегда.. Человек отвечает за все на Страшном Суде..
желтый с клювиком Мастер (1598) 12 лет назад
Если при достижении цели пренебрегаются советы Бога, записанные в Библии, то цель даже близко не оправдывает средства. Плюс в этом случае, мы можем повредить себе в духовном отношении, очерствляя свою совесть.
ARTём Оракул (73588) 12 лет назад
Цель никогда не оправдывает средства. За каждый свой поступок ответит человек.
Источник: Русь Святая, храни веру Православную!
Елена Богоявленская Оракул (90824) 12 лет назад
Цель - не оправдание средств её осуществления. Например, лишение Жизни в любом качестве Её проявления - это наработка для себя самого Программы уничтожения. Но "что песеет человек, то и пожнет". В этой жизни - за прошлые деяния. А часто и за самые недавние свои нарушения Заповедей Единства, Гармонии и Любви. Так как мы живем в уникальное время смены эпох за период в 25800 лет прохождения Землей и её населением всех знаков зодиака, а значит, и всевозможных энергий - качеств проявления личности, завершившим свой полный круг и вернувшимся к своим авторам. Время возврата излученных энергий в наши дни убыстрилось. И всем воплощенным душам уже за последнюю жизнь даны возможности расплатиться по энергодолгам всех прошлых жизней и очистившись, Вознестись к Богу. И помимо своей личной кармы отработать и планетарную за все Человечество, частью которого являемся сами.

Боль в свой адрес человек ощущает до полного очищения своих четырех нижних тел от накопленных энергошлаков ( собственного порока- прошлых нарушений душой Законов Бога) и балансировки кармы.
Steen Просветленный (30903) 12 лет назад
Цель никогда не оправдывает средства.

Дело в том, что после какой-то деятельности мы получаем РЕЗУЛЬТАТ.
Который всегда отличается от первоначальной цели. Отличается именно настолько, насколько "чисты", соответственны цели были применённые средства. Вообще, результат больше зависит от применённых средств, чем от цели. :)))

Если провозгласить целью, допустим, улучшение полей, а в качестве сердства использовать асфальтовый каток, "чтобы ровнее были" - что получится? :)))