

Можно ли клеить обои сразу на известь, если в обойный клей добавить ПВА?
Марина, некоторые ответы на Ваши вопросы улыбнули )))
Известь 15 побелок пишете - это нужно все содрать, смыть с помощью валика, воды и шпателя, а потом только нанести грунтовку глуб. проникновения из расчета 1л на 10м. кв за раз, а Вам нужно 2 раза, так же с помощью того самого валика. Потом валик тщательно помыть, он пригодится для нанесения обойного клея.
Если наклеите обои не сдирая известь, то через время обои начнут отходить, ни грунтовка, ни ПВА тут не удержат. Запомните, на толстый слой извести можно только известь наносить и ничего кроме.
надо добавить пва 1 к 1 загрунтовать- после наклеить обои- затем пока не отвалилось зашить все гипсокартоном и повториь операцию
Известь содрать, а главное не надо портить обойный клей добавлением в него ПВА.
можно НО отпадет вместе с известкой
клей обои, не парься. на известь клеить можно - не отвалятся. нельзя на мел.... удивляет, что никто из наших консультантов не знает таких простых вещей и путают мел с известкой