Можно ли клеить обои сразу на известь, если в обойный клей добавить ПВА?

Маришка Знаток (312), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ольга Мыслитель (8596) 12 лет назад
Марина, некоторые ответы на Ваши вопросы улыбнули )))
Известь 15 побелок пишете - это нужно все содрать, смыть с помощью валика, воды и шпателя, а потом только нанести грунтовку глуб. проникновения из расчета 1л на 10м. кв за раз, а Вам нужно 2 раза, так же с помощью того самого валика. Потом валик тщательно помыть, он пригодится для нанесения обойного клея.

Если наклеите обои не сдирая известь, то через время обои начнут отходить, ни грунтовка, ни ПВА тут не удержат. Запомните, на толстый слой извести можно только известь наносить и ничего кроме.
Остальные ответы
сокращенно ГБ Мудрец (16216) 12 лет назад
Отдери ты уже свою известь и не мучайся или прикрути к ней гкл. 0.9 не много места потеряешь если стены прямые а так и звукоизоляция и ровность и мучатся не надо.

А так то можно обои и на саморезы посадить а не только на пва.
Черезаборногузадерищенкоff Просветленный (20617) 12 лет назад
всегда при поклейке обоев нужно готовить поверхность для поклейки. хоть момент добавляйте, но если поверхность не подготовлена, клеить бесполезно.
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (157688) 12 лет назад
Нет желательно сначала прогрунтовать стены тем же ПВА на раз два хотя бы)
ИГОРЬ ОСИПОВ Профи (555) 12 лет назад
отпадет вместе с известью
павел павлов Гуру (2558) 12 лет назад
клей обои, не парься. на известь клеить можно - не отвалятся. нельзя на мел.... удивляет, что никто из наших консультантов не знает таких простых вещей и путают мел с известкой
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 12 лет назад
можно НО отпадет вместе с известкой
AMIR Просветленный (31066) 12 лет назад
надо добавить пва 1 к 1 загрунтовать- после наклеить обои- затем пока не отвалилось зашить все гипсокартоном и повториь операцию
Владимир Пыков Просветленный (48193) 12 лет назад
Известь содрать, а главное не надо портить обойный клей добавлением в него ПВА.