почему не цветет амурский виноград на среднем Урале(Нижнем Тагиле).Кто знает помогите. Кто знает помогите.

Сергей Шишкин Ученик (131), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Polina Shubina Просветленный (40313) 12 лет назад
Не думаю, что можно ответить на Ваш вопрос - причин может быть очень много:
- очень молодой,
- неправильная обрезка - очень загущен, листья затенены и им не хватает сил заложить цветочные почки,
- листья повреждены болезнями или вредителями и опять не способны к закладке цветковых почек.
- не соответствующее Вашему климату укрытие - почки или подпревают или подмерзают,
- несвоевременное открытие, например: почки уже просыпаются, а после открытия -заморозок,
и т. д. Вам самому нужно последить за своим виноградом и выяснить причину.
Остальные ответы
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369999) 12 лет назад
Виноград

Саженцы северного винограда амурский виноград Екатеринбург. …Описание сортов культура винограда в условиях Среднего Урала укрывные коллекции, работа ведется по подбору сортов и форм винограда, наиболее перспективных к почвенно-климатическим.. .

nrose.ru

Читала, что его выращивают в Подмосковье и в Питере.
Николай Цупрунов Мудрец (18293) 12 лет назад
Виноград не цветё только у вас или вообще не кого?
Костенко Сергей Мудрец (14350) 12 лет назад
ну, для внятного ответа недостаточно информации - какой возраст растения, месторасположение относительно сторон света и его освещенность, способ зимовки (укрывной или нет) , обрезка.
если нет весной на побегах заложенных соцветий, то тут либо слишком куст загущен - нужна нормальная обрезка, либо он еще молод, либо он жирует от избытка азота и его несбалансированности по фосфору и калию. если соцветия образуются, но не развившись засыхают, то тут либо возвратные заморозки, либо опять нарушение минерального питания
если цветет, но ягоды не образует - плохое опыление, нужно прореживание и сорт опылитель (желательно, но не обязательно)
ПОЖАЛУЙСТА КОНКРЕТИЗИРУЙТЕ!
Гречка Профи (952) 12 лет назад
Если он не цвёл не разу, и если он зимой очень слабо позмерзает, поздравляю у Вас это подвой (специальный сорт винограда который не плодоносит а служит "корнями" для других форм) и он не будет цвести никогда.
Если цветёт а плоды не выспевают, то тогда читаем умные книги по виноградарству т. к. ответов может выть сотни.