Вопрос для тех кто живёт за городом.

Настя Маникаева Ученик (134), закрыт 12 лет назад
Вопрос для тех кто живёт в коттеджном посёлке например
Вот вы живёте за городом.Если ли в этом плюсы? Трудно ли вам было искать друзей,добираться до школы,резко менять место жительства?Мои родители подумывают на счёт переезда в загородный дом, а я что - то даже не знаю как-то.
Лучший ответ
Astor Cheiz Мудрец (14390) 12 лет назад
Я не живу за городом, но переехал бы с радостью. По мне свой дом лучше квартиры.
Насчет добираться до школы, работы - права, машина и в путь. Не считаю это большой проблемой.
А друзья те же останутся если уезжаете не далеко. Если все же совсем далеко, ну тут зависит от поселка и вашей способности заводить новые знакомства.
Мое личное мнение. Я был бы только за. Чертовски надоели эти города.
Остальные ответы
JM Мастер (1687) 12 лет назад
поселок поселку рознь, а так для ценителей спорта (зимой лыжи, летом речка, озеро) самый айс а для любителей гамбургеров и т. д. лучше города не сыщешь
Владимир Просветленный (39201) 12 лет назад
В этом только один большой жирный плюс,, даже не сомневайся, что будет хуже,,, в кратце так---помудреешь,,, повзрослеешь,, оценишь и 10000,,,раз скажешь своим родителям спасибо ,,,за это,,
Юлия Кроуфорд Профи (937) 12 лет назад
У меня была такая самая ситуация как у тебя) Сейчас я живу 7 лет за городом) Школа - в городе) Папа завозит) Если не считать некоторых минусов: Живу далеко до центра города, поэтому не могу выйти с подружками погулять, друзей тут почти нет)))) Плюсы стала более серьезной, начитанной)
Дуняша Плёткина Просветленный (42610) 12 лет назад
вот посёлок.. . Инфраструктура в основном развита только в крупных Московских. А остальные - там только жилые дома и рядом ничего нет. Нет аптеки, магазина, поликлиники, почты.... Добираться до города на авто. Сколько членов семьи - столько авто, иначе зависимы от мужа, пока он катается.
3-4 раза за день вы в город вряд ли будете мотаться. А соберётесь, так на целый день. Поэтому будете планировать.
Говорю, так как у самой был частный дом. Всё же ощущение отрезанности от мира есть.

Теперь живём в крупном городе недалеко от центра этого города, гуляю везде, по МОСТОВОЙ :), после работы прошвырнусь по парочке-тройке интересных магазинов, и вернусь домой с новыми туфлями, есть куда надевать.. .

Но дача или загородный дом ЛЕТОМ тем не менее просто необходим, мне летом горячий городской асфальт не нужен. А зимой, опять-таки, не нужна однообразная жизнь за городом.

стрекоза Искусственный Интеллект (194578) 12 лет назад
живем в пригороде, работаем в городе, до работы 15-20 минут на машине. Плюсы: спокойно, своя земля, сад, соседи не мешают, дом расширяем по мере необходимости, есть куда машины ставить, с бытовыми условиями проблем нет, горячая водв своя, отопление включаем тогда когда необходимо, друзей и мы и дети нашли быстро.
Минусы: нужна машина и хорошо если она не одна, детей возили в школу в город, сейчас уже взрослые, в доме и на участке всегда полно работы.
ТЮЛеПАША Оракул (66256) 12 лет назад
Любители домашних животных (к которым принадлежу и я) с удовольствием живут за городом.
Здесь нас и наших питомцев никто не оскорбляет и мы никого не ущемляем.
Свобода!
Есть где гулять!

И безопаснее.

И еще одно большое преимущество-тишина в доме.
Никто не долбит в стенку, не прогреваются машины под окном и т. д.

Из недостатков-молодым людям скучновато.