что приготовить на ужин? ? что приготовить на ужин??

анжелика крымская Знаток (310), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Всеволод Леготкин Оракул (77006) 12 лет назад
Потуши рыбку, минтай или путассу, разрезанные кусочками, лук и перец (соль по вкусу) .
Отвари рис и добавь консервированную кукурузу. Недорого и очень вкусно.
Остальные ответы
елена зайцева Мыслитель (6124) 12 лет назад
мне за праздники так все надоело - хочу просто макароны с сыром и свининку в вине
Татьяна Завьялова Ученик (204) 12 лет назад
можно салатик, легкий. Или курочку в духовке, например в рукаве. А у меня сегодня на ужин свинина в горшочках
Котеночек Мастер (1466) 12 лет назад
курочку в духовке а к ней можно макароны или гречку.

курица - 1,5 кг
растительное масло - 3-4 столовые ложки
соль - 1/2 чайной ложки
черный молотый перец - 1/4 чайной ложки
паприка молотая - 1 чайная ложка
чеснок - 2 зубчика
Курицу промыть, просушить салфеткой, посолить и поперчить внутри и снаружи.
Приготовить смесь из растительного масла, молотой паприки и пропущенного через пресс чеснока.
Натереть этой смесью курицу внутри и снаружи. Оставить при комнатной температуре на два часа.

Выложить курицу на противень и запекать в духовке при 200 градусах до готовности.

Запеченная в духовке курица готова.
готовая курица на ото выше
Анастасия Губина Мастер (1264) 12 лет назад
пюре с жареной колбаской или котлетой
греча с тушенкой
рис с морковью и луком или плов
каша
овощи тушеные
омлет
макароны с сыром
запеканка
блинчики или оладушки с чаем
вареники или пельмени
Наталия Мастер (1254) 12 лет назад
Картофель отварной и селедочный салат.

Селедочный салат

Для этого салатика нам нужно филе селедки, 2 яблока, лук репчатый, зеленые стебли лука, много укропа (можно сухой или замороженный) и сметана. Селедку режем на кусочки, яблоки квадратиками, лук нашинковать, добавить укроп и все это заправить сметаной (или крем-фрешем) .
Обязательно попробуйте. Необыкновенно вкусное сочетание селедки и яблок!!!!
Гельнара Сафиулова Мастер (2435) 12 лет назад
Мятую картошку с котлетками:)
Svetlanka Искусственный Интеллект (983585) 12 лет назад
Устройте себе разгрузочные дни. приготовьте гречку, цветную капустку, колетки паровые, впереди еще масленница. опять придется от пуза лопать...)))
Ирина Криница Мастер (1288) 12 лет назад
Введите на сайте http://namenu.ru что у вас есть в холодильнике и получите рецепты хорошие)
larysa lymar Искусственный Интеллект (138803) 12 лет назад
у меня сегодня вертута с брынзой
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 12 лет назад
Грудка куриная в беконе

филе куриное - 4 шт.
сыр мягкий - 120 г
бекон - 8 ломтиков
бульон куриный и вино розовое - по 100 г
мед и крахмал - по 1-2 ч. ложке
перец черный молотый, соль по вкусу

Способ приготовления блюда:
1. В филе сделайте надрезы в виде кармашка. Посолите и поперчите филе.

2. Разрежьте сыр на 4 ломтика и вложите по одному в «кармашек» .

3. Каждый кусок филе оберните двумя ломтиками бекона, закрепите деревянной шпажкой. Запекайте 20–25 минут при 180 °С.

4. Для соуса куриный бульон доведите до кипения, влейте крахмал, разведенный вином, добавьте мед и дайте закипеть.

5. При подаче уложите грудки на блюдо и полейте соусом.
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 12 лет назад
Капустная запеканка «Прошу к столу»
Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.
При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.

Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) . Сверху посыпать тёртым сыром.