когдa грудничок должeн сeсть? дочкe 5 мeс., a сeсть дaжe нe пытaeцa

яшунчик кононирова Ученик (98), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Катюшка Ученик (208) 12 лет назад
Уже пора, у меня в 4 мес сынок сидеть начал
Константин Лобода Профи (514) 12 лет назад
по разному у каждого ребенка, не стоит переживать! все будет. а вот если в год она не сядет-то это уже повод для беспокойства, у меня сыну уже 5 мес. о вот он уже и разговаривает (несколько слов) и сидит, уже почти и стоит сам, а вот ползать не хочет)
Елена Павлова(Сергина) Мастер (1707) 12 лет назад
Да рано ей еще. Наш в 6 месяцев пытаться только начал.
Катерина Никитина Знаток (298) 12 лет назад
ох мамаши
РЕБЁНКА КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО САЖАТЬ ИЛИ СТАВИТЬ А НОГИ ДО 6И МЕСЯЦЕВ !!!
ЕГО СКЕЛЕТ ЕЩЁ СЛИШКОМ СЛАБ И МОЖЕТ ДЕФОРМИРОВАТЬСЯ ПОД ЕГО ВЕСОМ
советую начать сажать ребёнка после 6и месяцев
удачи)))
on@ Мастер (1067) 12 лет назад
Да и поговаривают девочкам рано садиться- вредно для женских органов... не знаю, правда ли... Сын пытался сесть в 5....У знакомых мальчик ползал с 7 мес, а сидеть никак не хотел, лежал либо на пузе, либо а спине... Сел, когда уже пошел в 8 мес... все разные малыши, не торопите.
Lavander83 Профи (691) 12 лет назад
Ну и что вы так переживаете? Нравится ей лежать - путь лежит. Когда надоест, и сядет, и встанет, и поползет. Молодым мамам всегда нетерпится, начинают торопить события и переживать. НЕ НАДО! Успокойтесь и порадуйтесь тому, что уже имеете.
Поделайте развивающее упражнение: пусть дочка ухватится за ваши большие пальцы руками, вы придерживаете ее легонько и приподнимаете на 3 секунды примерно на 45 градусов, потом аккуратно опускаете. При этом она должна крепко держать вас кулачками, стараться удерживать голову (не запрокидывать) и полуприсаживаться. Если у нее что-то не получается, не нервничайте. Всему свое время. Вот мне все говорили, что зубы должны расти чуть ли не с 5 месяцев, а моя Маруся ждала до 10, 5. Ну и что? Выросли крепкие здоровые зубы, аж 16 штук! :)))
Будьте здоровы!