Почему символом верности считаются лебеди? Стоит лебедихе отлучится, ее друг находит другую!

Волчица Мудрец (13595), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
А пингвин, когда хочет понравится пингвинихе, находит на побережье Самый Красивый Камушек и несет ей. . Если она его примет - они семья. )))
Дополнен 12 лет назад
"Собаки ревнивы и не любят ни с кем делить хозяина. Но в своих собачьих семьях у них царят свободные отношения. Самцы огненной саламандры держат партнерш в строгости. Они любят погулять сами, но если заподозрят одну из своих подруг в неверности, могут откусить ей хвост.

Идеальные семьянины – грифы. Они не только создают пары на всю жизнь, но и высиживают яйца, и воспитывают потомство вместе. Об измене даже не думают. Но если такое случится, стая раздирает провинившегося на куски.

У ЛЕБЕДЕЙ и журавлей все намного проще. Зоологи говорят, что отношения между этими птицами крепкие, пока партнеры рядом. Стоит одному ненадолго отлучиться, верности конец. Пчелы таких проблем не знают. В улье все трутни ухаживают за королевой. Но перед зимовкой рабочие пчелы убивают трутней.

Кальмары борются за самку, которая достается самому сильному. А морской конек – пример идеального мужа. Он добровольно выбирает верность семье. Родители делят все обязанности пополам. Самка производит икру и отдает ее самцу, который целый месяц вынашивает малышей. У папы не остается никаких сомнений в своем отцовстве и он с радостью воспитывает потомство. " 1 КАНАЛ
Лучший ответ
Анечка Мудрец (11018) 12 лет назад
не фиг отлучаться. он подумал что она его бросила.
Остальные ответы
_ Inkognito _ Мыслитель (7926) 12 лет назад
да.. странно как то получается
Мери Эн>< Знаток (355) 12 лет назад
Учитесь верности у лебедей!
Любите так, как любят эти птицы!
Ведь если взять вселенную, ни с чем.. .
Любовь такая не сравнится.

Они не люди, но какая стать,
Какая нежность, преданность друг другу.
Их чувство невозможно передать,
Оно подобно истинному чуду!

Ну как не чудо? ведь всегда вдвоем,
Крылом к крылу в красивом оперенье
Они скользят по чистому пруду.
Божественны! Остановись мгновенье!

А преданность? Ведь если роковой
Наступит час - один погибнет,
То жить не станет и другой,
Он тоже этот мир покинет.

Вот так плывут по жизни, по воде,
Два нежных, преданных творенья!
Учитесь верности у лебедей!
Храните жизни чудные мгновенья
черное море Просветленный (26890) 12 лет назад
первый раз об этом слышу
ВолчицаМудрец (13595) 12 лет назад
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p40956
Лев Маргаритыч Гуру (3128) 12 лет назад
лебеди иногда оказываются леблядями.... всякое бывает.
бабайка Искусственный Интеллект (209816) 12 лет назад
ты забыла Альбатросов, эти птицы создают пару одну на всю жизнь, люди мало о них знают потому, что они морские бродяги и никогда не прикованы к одному месту
al.sbu Профи (510) 12 лет назад
Лебедь верен своей второй половике. Потвеждедение: ездил мой отец с друзьями на уток. Когда пролетала лебединная пара они застрелили самку, все пробывание на охоте (16 дней) лебедь летал над озером и орал, и не давал покоя перепугал всех птиц.
Alexandr Мыслитель (8871) 12 лет назад
А я читал, что самки птички Киви очень моногамные. Могут заклевать чужого самца.
Постком Профи (754) 12 лет назад
У Вас слабые познания в орнитологии. Верность называют лебединой не спроста. Эти птицы, в отличие от большинства своих пернатых собратьев, образуют пару одну на всю жизнь. И если один из партнеров погибает, то оставшийся лебедь очень тяжело это переживает. Во-первых, он долго зовет потерявшуюся подругу (друга) , во-вторых, может больше не образовать новой пары (как правило это зависит от возраста) , бывают случаи, когда оставшийся партнер умирает.

В условиях зоопарка не редки случаи, когда к лебедю у которого погибла подруга, подсаживают новую, он заклевывает ее до смерти.

Я не знаю, где Вы вычитываете такие глупости (у Вас не совсем правильное понимание поступков животных) , это общеизвестный факт, который, как правило, знают даже маленькие детишки.

Если Вам действитльно интересна живая природа, посмотрите фильмы снятые студией BBC(на всякий пожарный, существует не только канал BBC, но и студия BBC) и Нейшенал Географик. Очень советую.