Помогите, пожалуйста...

Serafim_216 Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Приобрела в магазине 8ми месячного хорька. Не привит. Подскажите, пожалуйста, какие прививки нужно сделать и сколько это будет стоить? Еще это чудо начало то ли кашлять, то ли чихать. Что делать? Ближайшая ХОРОШАЯ вет клиника начинает работать только с 15 числа...
Дополнен 12 лет назад
Хорек мальчик. Кастрировать не собираюсь...
Лучший ответ
Karmen Гуру (3295) 12 лет назад
Прививки делают собачьи, от чумы плотоядных и от бешенства, ежегодно, мы платили что-то в районе 800 руб. Пока чихает, кашляет, никуда не носите, возможно, просто простыл зверь, потом, за 10 дней до прививки, обязательно прогоните глистов. Ориентируйтесь не на хорошие вет клиники, а на ХОРОШИХ хориных врачей, мало кто из обычных ветеринаров разбирается в их болезнях, и уж тем более кастрацию доверить можно ТОЛЬКО рекомендуемым спецам, а кастрировать надо, если не собираетесь заниматься разведением, что сложно и требует больших знаний. Посмотрите врачей и симптомы заболеваний тут.
Остальные ответы
Кошечка Лутта Ученик (111) 12 лет назад
Езжайте если это возможно в дальнюю.
мария миляева Ученик (213) 12 лет назад
чихает/кашляет - вполне возможно, инфекция.
перед прививанием обследуйте хорю - больных животных нельзя прививать, т. к. иммунитет уже ослаблен, и можно только навредить.
добра Вам Мудрец (11553) 12 лет назад
прививки делают собачьи, стоит от 550 и выше... а где вы взяли такого уже вхрослого хоря и не привитого??? а кто мальчик и девочка??? там уже и стерелизовать давно пора.... кашлять может по разным причинам... идите в любую уже клинику....
Abrek Гуру (3534) 12 лет назад
Держал фреток это тот же самый хорек. Так вот ответ на ваш вопрос если даете в пищу рыбу купите лекарство от глистов. У них часто возникают проблемы с этим.