Верующие, есть ли экспериментальное (а это и есть научное) подтверждение будущего конца света??

ERDETREU Искусственный Интеллект (208099), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Гипотеза может быть научной только тогда. когда она может быть проверена. ПРОВЕРИТЬ МОЖЕТЕ КОНЕЦ СВЕТА и потом доложит ь о результатах (после конца света)??
Лучший ответ
ßrΛωη Искусственный Интеллект (254488) 12 лет назад
от слова научное начинается наверное запор и судорожное выискивание верующих ученых и лихорадочно ищется божественная связь между эрекцией и взрывом в гвадалупе!
Источник: ждем правдивых объяснений! с маразматической точки зрения --которая не подлежит абстракции!
Остальные ответы
Артур Тортаров Мыслитель (5281) 12 лет назад
Обратитесь к археологам, им давно известно о земных слоях, которые разделяются либо следами ядерной войны, либо всеобщего потопа.
Должны знать Мудрец (10801) 12 лет назад
что такое есть наука - крохи вымученных потуг познаний

ВСЕ знание в БОГЕ
SveTlanna Мудрец (17920) 12 лет назад
Конец света должен быть даже с точки зрения логики, здесь и без религии это понятно.
ERDETREUИскусственный Интеллект (208099) 12 лет назад
Приведите логическое обоснование.))
SveTlanna Мудрец (17920) Все материальное подвержено старению, уничтожению и исчезновению. Даже солнце не вечно, а наша планета настолько мала и хрупка в бесконечном космосе, о котором мы практически ничего не знаем, что может произоти все что угодно. Кстати при неверии в Бога всплывает обычный закон теории вероятности. Падение метеорита например.
Николай Профи (902) 12 лет назад
Конечно. Смерть наших родителей. Апокалипсис имеет не только всеобщее значение, но и индивидуальное, для каждого поколения.
ERDETREUИскусственный Интеллект (208099) 12 лет назад
Это совершенно другая тема. Точка.
Максим Ученик (159) 12 лет назад
Есть, но тебе не доказать, что спорить с глупцом...
Источник: Ставь 1 ты же на большее не можешь)))
ERDETREUИскусственный Интеллект (208099) 12 лет назад
Проведешь эксперимент по проверке гипотезы о конце света?)))
Максим Ученик (159) Ну жалко, что ты не можешь, но лечиться тебе нужно, не запускай болезнь...
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253940) 12 лет назад
"Все что родилось -неприменно умрет.
Все что умерло-неприменно родится вновь".

Вселенная тоже, как и человек, животное, растение и т. д. ,-однажды родилась и однажды к ней придет смерть.
Затем -новое рождение. И так -бесконечно.
Это закон сохранения энергии.

...проверка конца света чревата концом жизни)) ) ...на том свете все доказательства получите лично от Бога) )
Источник: Бхагавад-гита
ERDETREUИскусственный Интеллект (208099) 12 лет назад
Есть вид медуз, который не умирает. Бактерии и археи не имеют смерти как таковой. Растени возрождается из остатков ствола. Есть ели, которым 9000 лет, и тасманские кусты, которым 40000..

Смерть не обязательна.

А КОГДА удачно завершится проект по оцифровке кишечной палочки, она станет жить в информационном виде. То же пытаются сделать с мозгом кошки. Они будут БЕССМЕРТНЫ.

Это все обосновано научно.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253940) С точки зрения кого -они не умирают ? Биологов? Умирают все биологические формы.Просто кто-то раньше,кто-то позднее. И т.д. Предположение -ничего не значит.У нас вся наука на предположениях,которые через надцать лет новыми предположениями сменяются. Для вещества -смерть обязательна. Смерти нет -для НЕвеществ. ..."удачный "проект с кишечной палочкой завершиться так же, как и с андронным коллайдером ...вы не хотите газированной воды с тортом?...мне просто скучно от вечных обещаний нашей науки. Ничего нового,одни обещания.
ERDETREUИскусственный Интеллект (208099) 12 лет назад
Проверка, как говорите, невозможна. Значит, версия о конце света ничем не обоснована. Это иррациональная вера.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253940) Вы думали над ответом или только над своим комментарием? Подумайте еще раз. Желаю вам огромных успехов и большого торта!)
Saturn.65 Оракул (66236) 12 лет назад
Второй закон термодинамики гласит, что все во вселенной стремится от порядка к хаосу. Что тут не так? Тебя фундаментальный закон физики удовлетворяет?
ERDETREUИскусственный Интеллект (208099) 12 лет назад
Однако, уже 13,7 млрд. лет существуют организованные формы жизни, да и не только. А вселенная расширяется с ускорением, так что будет? Это неизвестно. Меня, конечно, закон этот устраивает, но до такого конца света - тепловой смерти, так сказать - сотни миллиардов лет.
Saturn.65 Оракул (66236) Вселенная расширяется. Это доказано. Но кто вам сказал, что ей 13.7 млрд лет? Вы это прочитали в учебнике?)) Там еще написано, что вселенная произошла из ничего!))) Это тоже научно, когда из ничего появляется все?))) Вы верите, что лягушка может превратиться в царевну? Вас тупо обманывали и обманывают долгие годы, а вы тупо в это верите, даже не требуя малейших доказательств. Перед нами две книги: Одна-теория Дарвина, другая-Библия. Скажите, почему я должен поверить Дарвину, а не библии?
ERDETREUИскусственный Интеллект (208099) 12 лет назад
Так или иначе, проверить версию о конце света невозможно. Устраивает?
Saturn.65 Оракул (66236) Почему? Если все стремится к упадку, то когда-то наступит момент, что тепловые процессы во вселенной станут не возможны. А это смерть.
Another Мудрец (16222) 12 лет назад
Вмешательство Бога - не гипотеза, выдвинутая людьми, а его намерение, о котором он предупредил. "Я сказал - и приведу это в исполнение; предначертал - и сделаю. "(Ис46:11). А подтверждено это тем, что все свои обещания Бог исполнял, в том числе и уничтожение нечестивых и избавление верных (2Пет2:9)
Аспазия Искусственный Интеллект (238104) 12 лет назад
Гипотеза катастроф тоже пока гипотеза
"А поскольку процесс познания бесконечен, то наука - это замена одних НЕзнаний на другие" (доктор физ-мат наук Шамиль Алиев)
ERDETREUИскусственный Интеллект (208099) 12 лет назад
Как бы там ни было, а гипотеза конца света вообще ненаучна.
Аспазия Искусственный Интеллект (238104) Тебя смущает слово "свет" в приложении к концу ? Так это аллегория.
Наталья Зохон Мастер (1853) 12 лет назад
Приходил ли мир к концу когда-нибудь прежде? Да, во всемирном потопе. Всемирный потоп - это научно доказанный факт.
Обратите внимание, что означал конец того мира и чего он не означал. Он не означал конец человечества. Ной и его семья пережили Всемирный потоп. Уцелела также планета Земля и красивое звездное небо. Погиб же «мир нечестивых» , злая система вещей. Со временем, когда потомство Ноя увеличилось, образовался другой мир. Этот второй мир, или система вещей, просуществовал до наших дней. Его история полна войн, преступлений и насилия. Что произойдет с этим миром? Выживет ли он?
Упомянув об уничтожении мира во дни Ноя, Библия дальше говорит: «А нынешние небеса и земля, тем же самым словом сохраняются для огня» (2 Петра 3:7). Но когда этот мир придет к концу? Какой «признак» своего «присутствия и завершения системы вещей» дал Иисус? И какой третий мир заменит его? На все эти вопросы даёт ответ Библия.
ERDETREUИскусственный Интеллект (208099) 12 лет назад
Всемирный потоп - это абсурд. Происходило дело в Шумере, на 200 км севернее города Шуруппак. Подобные локальные потопы тогжда происходили и около других городов Междуречья.
Наталья Зохон Мастер (1853) Всемирный потоп – это не абсурд. В какой-то мере земля до сих пор покрыта водой. Моря и океаны занимают примерно 71 процент земной поверхности. Поэтому воды Потопа все еще покрывают землю. К тому же, если ледники и полярные шапки растают, уровень моря поднимется и вода затопит такие города, как Нью-Йорк и Токио. Геологи, изучающие ландшафт северо-запада Соединенных Штатов, пришли к выводу, что в той местности произошло более ста катастрофических наводнений. По их мнению, одно из них было вызвано 600-метровой волной, двигавшейся со скоростью 105 километров в час. Во время этого наводнения на сушу обрушилось 2 000 кубических метров воды весом более двух триллионов тонн. Подобные открытия побудили и других ученых согласиться с тем, что глобальное наводнение может иметь место. Всемирный потоп – это ещё и историческое событие!
Александр Шитиков Мудрец (19816) 12 лет назад
Если-бы все было научно доказано, не существовало бы такого понятия, как вера. А в отношении вмешательства Бога в дела людей, так это уже было - потоп. Это ученые знают. А то, что Вы называете "концом света", так довольно нелогично утверждение строить на принципе "не будет, потому что никогда не было". Все когда-то бывает в первый раз.
Источник: Библия + логика.
ERDETREUИскусственный Интеллект (208099) 12 лет назад
1. Вера существует по причине внушаемости людей. И то - не у всех.
2. Потопы локальные были, библейского всемирного - нет.
3. Принцип Поппера смотрите.
4. Логичности у вас нет по причине пункта 3.
Субботин Сергей Иванович Мастер (1304) 12 лет назад
В конец света верят только дебилы под руководством ученых, доказывающих конец жизни планеты Земля.
У ученых может быть и свое мнение, - но за него не заплатят.
fаshistы nе proydut Гуру (4664) 12 лет назад
Можем и обязательно проверим, не переживайте.