А правда, что сейчас нет настоящих драг.камней, все искуственные?

Августина Мудрец (13291), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сверхпустота Эридана Оракул (87340) 12 лет назад
есть и такие и такие! зависит от платежеспособности клиента! некоторые виды камней в принципе нельзя синтезировать! а так в принципе практически у всех драгоценных камней есть искуственные аналоги! достаточно вспомнить фианит! заменитель алмаза !
Остальные ответы
никита Искусственный Интеллект (141909) 12 лет назад
...империя Сваровски.... пытается это сделать.... но тот. кто знает тайну камня - не купится....
ОЛЬГА МАНЕЦ....))) Искусственный Интеллект (147079) 12 лет назад
Но почему-же, в ювелирных изделиях используются как искусственно выращенные, так и натуральные - разница в цене ощутимая)
АвгустинаМудрец (13291) 12 лет назад
Мне один знакомый рассказал очень интересную вещь: искуственные камешки очень часто выдают за натуральные, а цена соответсвующая. Знакомый специально этим занимается. Сейчас даже вместо золота латунь людям впихивают (думаю помните этот скандал с Антониной Бабосюк)
fon_zurich Гуру (2760) 12 лет назад
я не особо наблюдаю за ювелирными войнами, мне вот например украшения нравятся со Сваровски, из Miestilo, я их себе покупаю, и все.)