где найти план по самообразованию для воспитателей на тему формирование элементарных математических представлений у дош

Дмитрий Сычёв Ученик (64), закрыт 12 лет назад
где найти план по самообразованию для воспитателей на тему формирование элементарных математических представлений у дошкольников (подготовительной группы)

обыскал везде где мог но не нашёл, если можно скиньте в готовом варианте
Лучший ответ
Диана Оракул (71785) 12 лет назад
Ты нигде не найдешь ГОТОВЫЙ план
Н оя тебе помогу
Вот автореферат Козловой на эту же тему
Из оглавления сделай пункты плана, а из списка литературы в конце выбери штук 5-6 подходящих изданий.
Проставь сроки, растянуть эту тему можно на год

Оглавление

Глава I. Исторический опыт становления методик обучения детей, обеспечивающих формирование элементарных математических представлений

§ 1. Технологии начального и дошкольного математического образования.

§2. Овладение методикой формирования элементарных математических представлений у детей как цель математической подготовки студентов педвуза.

Глава 2. Математическая подготовка будущего воспитателя и учителя начальных классов как среда овладения методикой формирования элементарных математических представлений у детей

§ I. Интеллектуальная деятельность ребенка младшего возраста как основа для выбора содержания, определения результата математической подготовки студента.

§ 2. Построение процессуального компонента математической подготовки студентов с учетом особенностей формирования элементарных математических представлений у детей.

§ 3. Интегральные технологии в математической подготовке студента как источник осознания механизмов формирования элементарных математических представлений у детей.

§ 4. Система интегрированной предметной подготовки студента педагогического вуза: аспект модели.

Глава 3. Новый концептуальный подход к формированию элементарных математических представлений

§ 1. Интеллектуальное (научное) развитие.

§ 2. Адекватная наглядность.

§ 3. Ориентировочная основа умственных действий.

§ 4. Опытно-экспериментальная работа студентов по овладению новым концептуальным подходом.