Самка джунгарского хомячка боится самца

мафсы вараыв Ученик (101), закрыт 12 лет назад
У меня живут 2 джунгарских хомячка. Оба - мальчики (одного ошибочно считал девочкой, и она немного бешеная - носится от моей руки по клетке, хотя другой спокойно сам залезает) . Им обоим по 1.2 года, живут мирно. Так вот, знакомые нам дали хомячиху. Возраст - примерно 6-8 месяцев. Я взял картонную коробку, создал в ней благоприятные условия для хомяков. Посадил в нее девочку и мальчика ( ранее они не были знакомы) . Мой хомяк сразу начал строить домик из опилок и таскать из кормушки еду, вел себя достаточно спокойно, не агрессивно, а вот девочка бегала от него в другие концы коробки, очень боялась моего "воспитанника". Напомню - мальчик на нее не кидался и почти не обращал внимания ( только один раз, когда я только их посадил они начали нюхать друг друга и разошлись) . После этого я пошел на эксперемент - взял мальчика и положил рядом с девочкой ( да, я знаю что поступок - просто спровоцировать драку, но понял я это после этого действия) , так вот драка все таки началась: самка как всегда кричала, а самец пытался понюхать хомячиху. Девка так сказать, сразу налетела на хомяка, попинала его. Пацан сцепился с ней в ответ.

Итак, суть вопроса - как предотвратить страх у девочки, и стоит ли пробовать сажать к ней второго хомяка (очень подвижного и не любящего человеческих рук)
Лучший ответ
Ирина Колымагина Ученик (142) 12 лет назад
Хомяки одиночки! Если только с детства они живут, тогда сажайте. ( и то они могут драться) Хомке рожать поздно!
Почитайте тут лучше : Hamster ru
Остальные ответы
Валерия Барчан Знаток (375) 12 лет назад
а у меня самец самки боится
поомучто самка начала хрюкать
zloj_krys Просветленный (21061) 12 лет назад
просто у нее не наступил срок течки. когда будет в охоте, подпустит.
Кошечка Лутта Ученик (111) 12 лет назад
Это нормально, надо их познакомить в отдельных клетках, чтобы привыкли к запаху, к повадкам, вот тогда есть шанс что они подружатся!
Инна Кандрушина Мыслитель (8069) 12 лет назад
Не надо их ссаживать. Во-первых, хомячке рожать уже поздновато, да и вообще - хомяки одиночные животные и могут убить чужака. То, что ваши мальчики уживаются вместе - для меня очень удивительно. Почитайте о содержании хомяков: http://www.hamster.ru/