День добрый! Кто-то может подсказать, почему такое с компьютером? см. внутри..

Наталья Высший разум (137091), закрыт 12 лет назад
..Не так давно заметила такую странную вещь: когда включаешь функцию "Поиск", то для адекватной работы компьютера приходится ждать обязательно до его окончания.
Если даже нужный файл/папка и т.п. нашлись в начале списка, нельзя воспользоваться кнопкой "остановить".
точнее, она-то срабатывает - поиск останавливается, но дальше компьютер "зависает", причём "наглухо", не реагируя больше ни на какие действия; открыть папку с нужным файлом тоже на даёт - ну, вообще не работает.
помогает только перезагрузка...
но ведь так не должно быть, да? Кнопка-то "Остановить" предполагает именно нормальное рабочее завершение поиска и возможность продолжать работу как следует?
почему может быть такой сбой?

вирусов НЕТ. проверяю регулярно. лицензионный антивирусник Nod-32, дополнительно проверяю и DR.Web Cureit - всё чисто.
свободное место на всех дисках есть..
диск C отведён только под системные файлы и программы, там свободно 139 Гб из 155, а всякие прочие материалы хранятся на дисках D (там свободно 78 из 155 Гб) и E (он побольше загружен, свободно 43 из 155 Гб, но всё-таки не "под завязку" же..)

как-то это можно исправить?
спасибо!
Лучший ответ
николай николаич Знаток (470) 12 лет назад
скачай прогу ссклинер, почисть реестр, не моможит, какчай прогу систем кар 5 .должна помоч
НатальяВысший разум (137091) 12 лет назад
спасибо!.
про ссcleaner мне уже объяснили, а как чистить реестр?..
я правда не знаю.
николай николаич Знаток (470) яб лучше посоветовал Advanced SystemCare 5,разница между ними ,у сисклинер уже спецализация.как пользовать?скачай прогу на оф сайте , запусти чистку сначала,для этого нажми внизу анализ,после проверки загорится очистить нажимаешь и вооля)))) потом ниже слева выбираешь реестр,поиск проблем нажимаешь внизу,после поика исправть все,копии не сохронять ю и все)))
Остальные ответы
RussianFeD Просветленный (48836) 12 лет назад
Пройдись ццклинером поставь последние обновления.
Слишком много причин.
НатальяВысший разум (137091) 12 лет назад
..а можно поподробнее?
что такое ццклинер?..
RussianFeD Просветленный (48836) http://www.piriform.com/ccleaner Оптимизатор , бывает помогает.