скока расходуется бензо в час если движка работает в холостую? тоесть авто стоит на месте

11111111 Ученик (56), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
влад иванов Ученик (219) 12 лет назад

Приведу пример такого расчета. Возьмем среднестатистический автомобиль Toyota Camry c двигателем 3S-FE объемом 2.0 литра. За 2 оборота коленвала (один рабочий цикл) в этом двигателе сгорит 2 литра топливовоздушной смеси. А за 1 оборот – 1 литр. Подсчитаем сколько топлива содержится в 1 литре смеси, зная вес воздуха и, учитывая соотношение 14,7 : 1 для стехиометрической смеси. Несложные вычисления: 1,2928 :14,7 = 0,0884 грамма топлива в одном литре оптимальной топливовоздушной смеси. Следовательно, за 1 оборот двигатель «съест» примерно 0,09 грамма бензина. При работе на холостом ходу (750 об/мин) в двигателе за минуту сгорит 66 граммов бензина. Если Toyota Camry мчится по трассе со скоростью 100 км/ч, на тахометре 2000 об/мин, то за 1 час (60 минут) проедет 100 км и расход топлива составит: 0,0884 х 2000 х 60 = 10608 граммов бензина.
Я ХЗ что у тебя за двигатель. Подставишь свои обороты и свой объем.
Остальные ответы
ДеД`Т Мыслитель (5650) 12 лет назад
В зависимости от среднего расхода и литража, на нексии с 1,6 литра 1,5 - 2 литра \ час.
M@shinist71 Просветленный (29983) 12 лет назад
Смотря чё за мотор. Есть некоторая разница в расходе топлива "Оки" и "Камаза".
Boyscout Ryde Мудрец (16523) 12 лет назад
Зависит от рабочего объема! Например если объём двигателя 1,8 литра то в идеале расход составляет 1,8 литра бензина в час.
Великий Лесли Гений (52118) 12 лет назад
если ВАЗ то 0,7 обычный
1,3 тот что евро2 и 3
shas lyapnu Просветленный (23275) 12 лет назад
Норма всю жизнь была на час 1/10 от нормы на 100км, но если обороты завышены на холостых, расход будет больше