Какой принтер приобрести?

Another Anonymous Мудрец (14868), закрыт 12 лет назад
Принтер будет использоваться в домашних целях.
В основном для распечатки текста в формате A4 в виде объёмных рефератов и сообщений для образовательных учреждений (Институт, Школа).
Изредка для печатания фотографий.

Желательно, чтобы был цветным. Так же большие затраты не желательны.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ильдар Шамсетдинов Мудрец (14066) 12 лет назад
иди в магазин и выбирай дешево но сердито
Олег Мудрец (10646) 12 лет назад
забейте на цвет и берите ЛАЗЕРНЫЙ ЧБ, так как он дешевле цветного=)) А фотки и в фотосалоне распечатать за 3 рэ можно=))
Dimonn Искусственный Интеллект (325675) 12 лет назад
1 Лазерный цветной
2 Струйный + СНПЧ
Дима @ Мастер (1333) 12 лет назад
canon pixma mp250 (не дорогой вариант, давно пользуюсь, чернил хватает на долго, сам часто печатаю рефераты для инста)
1 Гуру (3890) 12 лет назад
Эпсон + бесперебойник (станция беспрерывной подачи чернил)
Чудо Искусственный Интеллект (152376) 12 лет назад
если печатать много рефератов - лучше купить недорогой лазерный принтер (каждая страница, напечатанная на лазерном принтере в несколько раз дешевле, чем на струйном) . а для фотографий хороший струйный. Компромиссный вариант - струйное МФУ с возможностью самостоятельной перезаправки картриджей. МФУ еще включает сканер.
Шанс Оракул (94180) 12 лет назад
Только с непрерывной подачей чернил или лазер (по деньгам)
Стоимость двух катриджей цветных равняется стоимости нового принтера.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347732) 12 лет назад
Как вариант НР с раздельными картриджами на каждый цвет. ценовой диапазон 3-5 т. руб.
Слишком дешевые не советую, т. к. "одноразовые".
И прежде чем покупать струйник или МФУ на базе струйника прочитай в инете о том как их эксплуатировать.. . Плюс к нему сразу же прикупить комплект ПЗК, и чернила совместимые.
www . printovik . ru