проколол ступню,наступив на гвоздь.нужно ли ехать ставить прививку от столбняка?...чет меня запугали)

<O_O > Оракул (59881), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
and I Мыслитель (7007) 12 лет назад
Далеко не все заражаются столбняком, но лучше, как говорится, перебдеть чем недобдеть.
Остальные ответы
kurizzza kurizzza Гуру (4101) 12 лет назад
чтоб не боятся, лучше сделать
Виктор Зеленов Гуру (3783) 12 лет назад
Обычно так и делают. И ещё важно: обязательная срочная дезинфекция места прокола во избежание нагноения и гангрены.
олег сапрыкин Мудрец (11650) 12 лет назад
желательно поставить-это для твоей безопасности.
***зубная фея *** Мудрец (17172) 12 лет назад
обязательно надо! поезжайте....
Shamanka Мудрец (10347) 12 лет назад
инкубационный период от 3 до 30 дней.
через месяц узнаешь - нужно было прививаться или нет.
makeevka Просветленный (32925) 12 лет назад
лучше поставить. и нервы сбережёшь.
Изыскатель Просветленный (30653) 12 лет назад
Обязательно. Может, пронесет, а может и нет. А если глубокий прокол, то еще дренаж надо поставить.
Источник: У самого 2 недели как такая фигня
ттттттттттттттттттттт Гуру (2532) 12 лет назад
столбняк может и 15 лет развиваться. Лучше вакцину вколоть
Шуня Искусственный Интеллект (648194) 12 лет назад
обязательно и в срочном порядке. . от столбняка умирают .. а его бактерии живут на земле
Галина Высший разум (2333079) 12 лет назад
Немедленно обратитесь с этим в больницу!! ! У нас в Оренбурге был случай, один мужчина наступил на даче на шип крыжовника, вроде бы мелочь, пошел у него сепсис и он умер. А Вы тем более наступили на гвоздь, который мог быть ржавый и т. п. Поэтому, чтобы не рисковать, обратитесь к врачу и сделайте прививку. Удачи Вам!!!
Дочь Царя Профи (582) 12 лет назад
Конечно!!!!
&lt;O_O &gt;Оракул (59881) 12 лет назад
спасибо)..уже поставил)