Отношения кошек

kiss_a Мастер (1839), закрыт 12 лет назад
У нас взрослая кошка - 2 года, недавно купили котёнка, так вот она его боится, не просто шипит и не принимает, а именно боится, как будто он дикий страшный зверь какой-то. Возможно,что она его примет в дальнейшем?
Лучший ответ
Александр Щербаков Профи (752) 12 лет назад
Дружественные отношения между кошками налаживаются зачастую через месяц или два после непосредственно знакомства. Хотя, это. в основном относится к взрослым особям. У кошки обычно появляется материнский инстинкт к котенку и она, как бы выразится, воспитывает его как своего Хотя, вополне возможно, что когда котенок вырастет будут возникать конфликты, так как котенок будет уже восприниматся как взрослая, конкурентноспособная особь. Просто относитесь к старой кошке с большим вниманием, чтобы она понимала, что она все еще любимица, и о ней не забыли вследствии приобретения нового животного, и она будет легче воспринимать изменения в доме) Удачи!)
Источник: У самого трое кошек, знаю о чем говорю))
Остальные ответы
Татьяна Локтина Просветленный (43223) 12 лет назад
Всё наладится со временем, а пока можно натереть котёнка какой-нибудь вещью вашей кошки, или её подстилочкой, или причесать её расчёской....
Валерия Барчан Знаток (375) 12 лет назад
врятли, а може и примет, она думает что это её территория, и поэтому она себя так ведёт
kiss_aМастер (1839) 12 лет назад
Просто она всех кошек боится, даже уличных. Мы так раз её подпустили (на улице), а она описалась от страха
Tigra Просветленный (41546) 12 лет назад
Привыкнет. Уделяйте кошке повышенное внимание, появление нового жильца, который непривычно пахнет, для нее-стресс. Следите, чтобы вдруг не подрались.
Anna Yakimovich Оракул (55848) 12 лет назад
Примет. Понаблюдает за котенком и сама поймет, что он не опасен.
Ксюша Ксюша Профи (689) 12 лет назад
Материнский инстинкт не проявится... Будут как друзья... Или подружки... Уживуться...
Арина Киструга Знаток (255) 12 лет назад
Отношения будут постепенно налаживатся. Вот увидите !
Дашок Шелегова Знаток (375) 12 лет назад
Не хочет принимать. Боится, что вы полюбите котёнка, а её забудете. (ревность)
Елена Оракул (86078) 12 лет назад
Это лучший вариант, чем если бы кошка его драла и шипела. Котенок, несмотря на свой размер, пахнет другими, взрослыми кошками, и это сбивает вашу с толку. Не суйте котенка в нос своей кошке "чтобы они познакомились"), попробуйте каким-то образом пропитать котенка вашим запахом, запахом вашей кошки. Кошки существа любопытные, и если котенок будет сам по себе, ваша кошка обязательно попробует его обнюхать. Конечно, хорошо бы за ними следить, во избежание всяких неприятностей. Процесс знакомства долгий, наберитесь терпения.