у мальчика 2 года 10 месяцев 2 дня назад опух член,сегодня делала фуруцилиновую ванночку,начал выделяться гной.Что это м

Анастасия Токмакова Ученик (120), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Юля Соловьёва Ученик (223) 12 лет назад
Скорее всего фимоз - сращение крайней плоти. надо обратиться к хирургу, можно по приемному покою. связано это с неправильным туалетом половых органов
Остальные ответы
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 12 лет назад
В срочном порядке обратитесь к детскому урологу или хирургу. Чаще всего это заболевание (баланопостит) развивается у детей, особенно на фоне фимоза (неважно, физиологического или нет) . При баланопостите у мальчиков там все «опухает и болит» : наблюдается покраснение и припухлость в области головки, зуд, боль. Могут быть гнойные выделений из-под крайней плоти, возможно увеличение паховых лимфоузлов. Если баланопостит не лечить, то он может привести к сужению уретры и ряду других неприятных последствий. Баланопостит лечат ванночками с дезинфицирующими средствами, врач так же может назначить курс антибиотиков, а это необходимо, т. к. гной выделяется .
Хан Просветленный (21152) 12 лет назад
Воспалительный процесс. Обрезание делать надо.
Ольга Артюкова Мастер (1144) 12 лет назад
Острый баланит - воспаление крайней плоти. Надо делать ванночки с марганцовкой, как можно горячее 2 -3 раза в день. Наносить левомиколь или синтомициновый линимент. Головку не открывать, можно слегка приоткрывать после ванночки, когда наносите мазь. Никаких операций в острый период! Если краснота переходит на кожу члена или нарастает отек-' добавить антибиотик внутрь (аргументировал или т. п.) . Напишите как дело будет дальше
DocArmani Гуру (3661) 12 лет назад
Люди, зачем же давать советы, если вы не знаете о чем говорите! ! Баланопостит он же балонит в своих симптомах не имеет выделение гноя. Скорее всего это фимоз, обратитесь к специалисту, но до трех лет операцию циркумизации не делайте. если до этого времени проблема не решиться сама собой предется оперировать
Источник: Хирург-уролог\андролог