со скольки лет можно покупать пневматический пистолет?Тот в котором отдельно покупаешь болончик и пульки

i76fg76yg98ggi8g76g76 Мастер (1057), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Fallen Angel Мастер (2065) 12 лет назад
официально с 18
а шас и 14-летний может купить
россия, чо
Источник: Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами РФ Право на приобретение оружия самообороны, спортивного и охотничьего оружия, сигнального оружия и холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов РФ или казачьей формой, имеют граждане РФ, достигшие 18-летнего возраста, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства. Возраст, по достижении которого граждане РФ могут получить разрешения на хранение или хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, может быть снижен не более чем на 2 года законодательными (представительными) органами субъектов РФ. Газовые пистолеты и револьверы, огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства, сигнальное оружие и холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов РФ или казачьей формой, граждане РФ имеют право приобретать на основании лицензии с последующей их регистрацией в двухнедельный срок в органах внутренних дел по месту жительства. В лицензии допускается регистрация не более пяти единиц перечисленных выше типов оружия. Лицензия выдается органом внутренних дел по месту жительства гражданина РФ и одновременно является разрешением на хранение и ношение оружия. Срок действия лицензии 5 лет. Он может быть продлен в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона. Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане РФ имеют право приобретать их без получения лицензии. Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 настоящего ФЗ, граждане РФ имеют право приобретать в целях самообороны без права ношения по лицензиям, выдаваемым органами внутренних дел по месту жительства. Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются.
Григорий СусленниковУченик (239) 7 лет назад
На пневматику не надо иметь разрешение или лицензии.
Остальные ответы
Roman Nicitin Мудрец (16997) 12 лет назад
С 18. А учебник по русскому языку прямо сейчас!
i76fg76yg98ggi8g76g76Мастер (1057) 12 лет назад
1 ошибка вах вах вах
The RockПрофи (566) 9 лет назад
1-грам.
1-пунктуац
Роман МоисеенкоУченик (161) 5 лет назад
хвхвххвхвхвххв
...... Ученик (187) 12 лет назад
Иди уж лучше тесак у родаков на кухне возьми) и вперед шинковать недоброжелателей!)
JambooBroЗнаток (259) 6 лет назад
Просто есть люди которые увлекаются стрельбой
НикитаМастер (1672) 6 лет назад
Ну.. Я знаю что этому ответу 5 лет, но хочется сказать.. Что если он пойдет резать как ты сказал недоброжелателей, то получится вот что
- Лишение Род. Прав несовершенно летнего ребенка который убил человека
- Есть шанс даже ребенку сесть в тюрьму или его родокам
- Ахиреть какую пиздатую сумму придется выплатить
Виталий Догин Мудрец (13767) 12 лет назад
пневматика продаецца без документов и не регестрируецца

все зависит от дульной силы пули, если МП654 и подобные - то без документов
Андрей Пчелин Знаток (394) 12 лет назад
Официально с 18 лет! ! и еще хотя бы выучи тип этого оружия- пневматическое газобалонное оружие! 1
Anton Dobrohotov Знаток (346) 12 лет назад
Если в етом пистолете калибр не превышает 4.5мм то покупай прямо щас.
cnfc cnfcУченик (111) 9 лет назад
а 14 можно купить
cnfc cnfcУченик (111) 9 лет назад
с калибром 4.5 мм
Кирилл СафронофУченик (136) 9 лет назад
с 16 можно купить?
Дашка Мамайко Знаток (270) 7 лет назад
Лицам до 18 лет выдавать пистолеты запрещено. Справка должна быть что у тебя всё в порядке с головой.
Алехандро РохасПрофи (501) 5 лет назад
Полностью опровергаю.
А - Вопрос не о боевом, а пневматическое оружии. А это две разных вещи.
Б - с энергией до 3. 0 ДЖ это не оружие, а по сути игрушка, купить которую в России можно с 18 (смотря где покупать, могут и с 14) лет.
Федор Константинов Ученик (119) 7 лет назад
Если калибр не больше 6 мм а сила выстрела не больше 3.5 джоулей, то можно покупать с любого возраста и без лицензии
Сергей Кисель Ученик (137) 6 лет назад
Можно со скольки хочешь носить, но главное до 3.0 джоулей! До 3.0 джоулей оружием даже не считается. Только стрелять можно вдали от города или в специальных местах. Но заряженным его нельзя с собой носить!
Калашников Андрей Профи (768) 4 года назад
Я припёрся в 13 лет сказал дайте пожалуйста вон тот на полочке и мне продали)
Александр Кулько Знаток (306) 3 года назад
До 3 джоулей и 4.5 мм можно с 14 лет