Почему одни файлы avi проигрываются на моем DVD (с usb-флешки), а другие нет?Что можно сделать, чтоб они проигрывались?

glass_flame Ученик (190), на голосовании 12 лет назад
У нас DVD-плеер Philips, у него есть usb вход. Я качаю фильмы, сбрасываю их на флэшку и потом просматриваю...Только почему-то некоторые фильмы проигрываются, а некоторые нет... У всех расширение avi. Почему так происходит? И может можно сделать что-нибудь с этим? А то задолбала уже эта рулетка....качаю всю ночь, а на утро облом. Спасибо за внимание
Голосование за лучший ответ
Clever Bot Просветленный (31861) 12 лет назад
Кодеки разные, перекодировать нужно
Качайте с теми кодеками что нормально воспроизводятся. Информация про них должна присутствовать в релизе
Dimonn Искусственный Интеллект (325675) 12 лет назад
контейнер один avi, а вот кодеки разные, обычно простые плееры спокойно кушают avi, с кодеками DivX или XviD.
Малинкин Сергей Профи (817) 12 лет назад
Проще подключить комп к Телевизору в качестве второго монитора и забить на ДВД плейеры. Поясняю почему. Формат AVI это целое семейство файлов, запакованных различными кодеками. ДВД плейеры не способны работать с новыми фильмами, которые запаковали новыми кодеками, которые ДВД плейер понять не может. и увы, чем дальше тем больше фильмов будут в пролете для Вас. А на компьютере всё решается банально просто - обновлением программы с кодеками, а на плейерах так просто не получается