Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мусульман возмущает что христиане молятся богу посредством икон а сами камню поклоняются язычество или нет

Просветленный (31873), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Меджидов Эльшан Мудрец (12977) Разница в том что в первом случае Молишься В храме, а во втором Перед иконой. И потом Бог запрещает делать кумира, так говорит Библия: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."
Комментарий удален
Меджидов Эльшан Мудрец (12977) да вы абсолютно правы насчет Иерусалима. Вот только Кааба была низведена Джибрилом, а потом уничтожена Потопом и только потом вновь построена Авраамом вместе с его сыном Измаилом (мир им всем)
Комментарий удален
Аскольд Русский Просветленный (37398) Дело не в названии, а в сути, а но сути, очень различается библейский Бог и Аллах. Аллаху, согласно Корану присущи качества не Бога, а его противника.
Похожие вопросы
Также спрашивают