Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мусульман возмущает что христиане молятся богу посредством икон а сами камню поклоняются язычество или нет

Просветленный (31875), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
конечно, язычество

к тому же это поклонение Каабе вышло из традиционного культа "святых камней" на аравийском полуострове
Комментарий удален
Комментарий удален
Остальные ответы
Наверное они также почитают святыни, а не поклоняются.
Комментарий удален
Комментарий удален
Все вышли из язычников.
Давайте помолимся за всех, кто принимает, что Бог есть, но еще находится в поисках истины.
Комментарий удален
Комментарий удален
что плохого в язычестве?
С точки зрения и той и другой религии, язычество - это политеизм. Следовательно, так как они обе монотеистичны - нет.
Где ты видел поклон камню или чтоб просили у камня? Это вы просите у икон, уповаете на крест и что самое абсурдное называете Иисуса (мир ему) Богом
Комментарий удален
и те и другие - обыкновенные ЗАБЛУДШИЕ ДУШИ! и их поклонение - ничего не значит. БАЛОВСТВО ОДНО!
Комментарий удален
Комментарий удален
Как можно сравнивать такое. Язычество гораздо добрее.
уважаемый наберитесь для начало знаний о том о чем будете писать, Кааба это не идол, это храм первого человека, человек молится в храме или к направлению к нему, т. к. Кааба не такая великая чтоб туда поместились 1 млрд мусульман, люди молятся к направлению к нему.
Комментарий удален
Меджидов Эльшан Мудрец (12980) Разница в том что в первом случае Молишься В храме, а во втором Перед иконой. И потом Бог запрещает делать кумира, так говорит Библия: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."
Комментарий удален
Меджидов Эльшан Мудрец (12980) да вы абсолютно правы насчет Иерусалима. Вот только Кааба была низведена Джибрилом, а потом уничтожена Потопом и только потом вновь построена Авраамом вместе с его сыном Измаилом (мир им всем)
в мире всегда было много провокаторов, а нынче они не просто кидают а прям-таки сеют камни раздора между людьми.
Комментарий удален
Тот кого они считают всевышним, называя его Аллахом, не соответствует Богу христиан http://azbyka.ru/religii/islam/hristianstvo_i_islam_01-all.shtml да и пророк Аллаха не соответствует библейским пророкам http://azbyka.ru/religii/islam/muhhamad/3g47-all.shtml
Комментарий удален
Аскольд Русский Просветленный (36340) Дело не в названии, а в сути, а но сути, очень различается библейский Бог и Аллах. Аллаху, согласно Корану присущи качества не Бога, а его противника.
Похожие вопросы
Также спрашивают