Мусульман возмущает что христиане молятся богу посредством икон а сами камню поклоняются язычество или нет

Дмитрий Пушкарев Просветленный (31980), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ри Мудрец (19902) 12 лет назад
конечно, язычество

к тому же это поклонение Каабе вышло из традиционного культа "святых камней" на аравийском полуострове
Дмитрий ПушкаревПросветленный (31980) 12 лет назад
Очень интересно
Ирина КоролеваУченик (155) 9 лет назад
Отца Мухаммада звали Абдулла (Абд-Аллах) его дядю звали Обейд-Аллах. Отец умер за 2 месяца до рождения Мухаммада. Доказано мусульманами, что его семья до его рождения поклонялась Аллаху. В то время Аллах был языческое божество из камня с полумесяцем над головой. У него было 3 дочери Аль-лат, Аль-Уза и Манат. Мусульмане говорят, что их Бог не был рожден, никогда не пожал и нет равных ему. Аллах-Бог луны, его жена-богиня солнца и дочери рассматривались как высшие боги. Они распологались на верхнем уровне пантеона аравийских богов.
Остальные ответы
Ерік Пензеник Мастер (1572) 12 лет назад
Наверное они также почитают святыни, а не поклоняются.
Дмитрий ПушкаревПросветленный (31980) 12 лет назад
А как же могила матери Мухамеда которую сравняли с землей
ya сергийМудрец (13667) 12 лет назад
Для муслимов нет святынь--отрицают Духа,следовательно духовность-святость
R**A S***A Мастер (2235) 12 лет назад
Все вышли из язычников.
Николай Профи (902) 12 лет назад
Давайте помолимся за всех, кто принимает, что Бог есть, но еще находится в поисках истины.
Ирина КоролеваУченик (155) 9 лет назад
Отца Мухаммада звали Абдулла (Абд-Аллах) его дядю звали Обейд-Аллах. Отец умер за 2 месяца до рождения Мухаммада. Доказано мусульманами, что его семья до его рождения поклонялась Аллаху. В то время Аллах был языческое божество из камня с полумесяцем над головой. У него было 3 дочери Аль-лат, Аль-Уза и Манат. Мусульмане говорят, что их Бог не был рожден, никогда не пожал и нет равных ему. Аллах-Бог луны, его жена-богиня солнца и дочери рассматривались как высшие боги. Они распологались на верхнем уровне пантеона аравийских богов.
Ирина КоролеваУченик (155) 9 лет назад
Вы согласны что это язычество? они молятся в сторону камня (кааба)
команданте че Гуру (3869) 12 лет назад
что плохого в язычестве?
Натаниэль Эссекс Знаток (268) 12 лет назад
С точки зрения и той и другой религии, язычество - это политеизм. Следовательно, так как они обе монотеистичны - нет.
Azmet Man Гуру (3658) 12 лет назад
Где ты видел поклон камню или чтоб просили у камня? Это вы просите у икон, уповаете на крест и что самое абсурдное называете Иисуса (мир ему) Богом
Дмитрий ПушкаревПросветленный (31980) 12 лет назад
А каждый пытается дотронутся до камня не одно ли и то же
ученик УЧИТЕЛЯ Мудрец (10311) 12 лет назад
и те и другие - обыкновенные ЗАБЛУДШИЕ ДУШИ! и их поклонение - ничего не значит. БАЛОВСТВО ОДНО!
К. А.Мастер (2097) 12 лет назад

Бредятина с козлятиной!!!
ученик УЧИТЕЛЯМудрец (10311) 12 лет назад
что не нравится - НЕДОУМКИ!
Пользователь удален Профи (867) 12 лет назад
Как можно сравнивать такое. Язычество гораздо добрее.
Меджидов Эльшан Мудрец (13067) 12 лет назад
уважаемый наберитесь для начало знаний о том о чем будете писать, Кааба это не идол, это храм первого человека, человек молится в храме или к направлению к нему, т. к. Кааба не такая великая чтоб туда поместились 1 млрд мусульман, люди молятся к направлению к нему.
Дмитрий ПушкаревПросветленный (31980) 12 лет назад
Иконы тоже часть храма уважаемый
Меджидов Эльшан Мудрец (13067) Разница в том что в первом случае Молишься В храме, а во втором Перед иконой. И потом Бог запрещает делать кумира, так говорит Библия: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."
FarГуру (3269) 12 лет назад
хотел чуточку добавить.. когда в Каабе были идоли мусульманины молились сторону Ирусалима (Байтулмукаддас) свещеный дом
после покорение Мекки начали молится в сторону Каабы.
Кааба это не камень. это храм .. первый храм построеный Авраамом. правильно отметил Император!
Меджидов Эльшан Мудрец (13067) да вы абсолютно правы насчет Иерусалима. Вот только Кааба была низведена Джибрилом, а потом уничтожена Потопом и только потом вновь построена Авраамом вместе с его сыном Измаилом (мир им всем)
Руссо-туристо. Просветленный (20946) 12 лет назад
в мире всегда было много провокаторов, а нынче они не просто кидают а прям-таки сеют камни раздора между людьми.
Дмитрий ПушкаревПросветленный (31980) 12 лет назад
Камни раздора среди мусульман уже 600 лет
Аскольд Русский Просветленный (48917) 12 лет назад
Тот кого они считают всевышним, называя его Аллахом, не соответствует Богу христиан http://azbyka.ru/religii/islam/hristianstvo_i_islam_01-all.shtml да и пророк Аллаха не соответствует библейским пророкам http://azbyka.ru/religii/islam/muhhamad/3g47-all.shtml
##==##Мастер (1383) 12 лет назад
слово “Аллах” — переводится как “Единый Бог”, “Единственный Достойный поклонения”.
“Аллах” — слово, применяемое Христианами и Иудеями, что имело место еще задолго до прихода Ислама, это же слово применяется и в арабском переводе Библии. Древние семиты называли Бога Элох (Элоах). ЭЛОХИ́М, или ЭЛОГИМ (евр.אלוהים), является мн. ч. от

слово Элохим (в син. пер. "Бог") является наиболее употребительным в Библии и встречается на протяжении всего Танаха (Ветхого Завета) около 2000 раз.
Аскольд Русский Просветленный (48917) Дело не в названии, а в сути, а но сути, очень различается библейский Бог и Аллах. Аллаху, согласно Корану присущи качества не Бога, а его противника.