Что вы знаете об истории большесолдатского района курской области?

николай бобровский Ученик (93), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ирина Тарасенко Ученик (228) 12 лет назад
Большесолда́тский район — административно-территориальная единица и муниципальное образование в Курской области России. Административный центр — село Большое Солдатское.
Район образован в 1928 году в составе Льговского округа Центрально-Чернозёмной области. В 1934 году вошёл в состав вновь образованной Курской области. В 1963 году район был упразднён, восстановлен в современных границах 23 марта 1977 года.
Достопримечательности:
в селе Мальцево — церковь Великомученика Дмитрия Солунского (1864) и усадебный дом помещиков Медведевых конца XIX века
в деревне Ржава — церковь святителя Николая Чудотворца (1899)
в селе Любимовка — музей истории села и сахарного завода «Коллективист»
Знаменитые люди Большесолдатского района

Толстой Лев Николаевич
(28 августа (9 сентября) 1828 года - 7 (20) ноября 1910 года)

Граф, великий русский писатель. В марте 1854 года по пути в Дунайскую армию посещал село Щербачевку Суджанского уезда Курской губернии, имение брата Д. Н. Толстого.