При приеме на работу в частную компанию надо ли заключать трудовой договор, работая в частной компании учитывается ли ст

LANA Ученик (9), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Чудо Искусственный Интеллект (152349) 12 лет назад
частная компания ничем не отличается отгосударственной. просто у неё другой собственник
Skull Профи (612) 12 лет назад
Безусловно надо... даже если там полный пакет с записью в трудовой.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215171) 12 лет назад
Конечно. Нормы трудового законодательства распространяются на любые компании, независимо от формы собственности.
Z Людмила Z Искусственный Интеллект (318051) 12 лет назад
Если не будет трудового договора, то можете не рассчитывать не только на отчисления в пенсионный фонд, но и на заработную плату. Все отношения должны быть заключены в письменной форме. С официальной заработной платы работодатель обязан делать отчисления в пенсионный фонд и этот стаж включается в трудовой.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126530) 12 лет назад
А какая разница частная или государственная? ТК един на всей территории РФ, независимо от подведомственности предприятия. Стаж учитывается везде.
Angelina Abdullaeva Ученик (226) 12 лет назад
Трудовой договор ждет Вас на АПО Узметкомбинат!