Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как плетут косички?

Мээрим Кудуева Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
kristina zapaeva Профи (518) 12 лет назад
смотря какие?
Коса "колосок" несколько отличается от плетения французской косы. В данном случае мы разделяем весь объём волос пополам. Из каждой половины мы выделяем скраю некоторую прядь и начинаем плести, то есть поместим эту прядь в середину. Далее повторим тоже самое с другой стороны. Необходимо следить чтобы пряди были приблизительно равными по толщине. Каждый раз, когда мы перемещаем прядь в середину, мы присоединяем её к противоположной половине волос. То есть у нас волосы всега разделены пополам и мы снова выделяем скраю прядь и помещаем её в середину

Переходим к плетению французских кос. Выделим на макушке некоторое количество волос и начнём плести обычным способом. После второго поворота (когда мы заводим правую прядь перед центральной) мы к каждой пряди будем добавлять понемногу волос из тех которые у нас остались. Так продолжим добавлять пряди с двух сторон до конца. Закрепим резинкой, бантом или заколкой.

Плетение в четыре пряди

Делим волосы на затылочной зоне головы на четыре пряди. Каждой из них условно присваиваем цвета: 1 — зеленая, 2 — красная, 3 — розовая, 4 — желтая. Начинаем плетение с правой пряди. Зеленую (1) кладем на красную (2), розовую (3) — на зеленую (1), а желтую (4) под зеленую (1). Продолжаем плетение: красную (2) — на розовую (3), желтую (4) — на красную (2), зеленую (1) — под красную (2), розовую (3) — на желтую (4), зеленую (1) — на розовую (3), красную (2) — под розовую (3).

Плетение косы из пяти прядей

К условному обозначению плетения в четыре пряди добавляем еще одну прядь пятую — белую.

Делим волосы на затылочной зоне на пять прядей. Начинаем плетение с правой пряди:

Зеленую (1) прядь кладем на красную (2), розовую (3) — на зеленую (1), желтую (4) — под зеленую (1), белую (5) — на зеленую (1), красную (2) — на розовую (3), желтую (4) — на красную (2), белую (5) — под красную (2), зеленую (1) — на красную (2) и т. д.

Остальные ответы
Екатерина Симкина Ученик (179) 12 лет назад
хвостик делят на три пряди, а потом нужно запомнить: среднюю под левую, правую на среднюю, левую на правую, а потом сначала!
Roman Nicitin Мудрец (16997) 12 лет назад
Очень просто. Берутся волосы и заплетаются в косички. К примеру, вот так: http://fammeo.ru/articles.php?article_id=663 . Или открываете поисковик и в строку поиска вводите свой вопрос [если вас не забанили на всех поисковиках сразу, тогда к маме или к подругам за советом].
Катя Ученик (238) 12 лет назад
Многие из нас пытаются обновить свою прическу, порой меняя ее до неузнаваемости. Так почему же не попробовать что-то совсем иное – косички. Но не те, которые мы привыкли видеть – французские или косички девочек в школе.
Попробуйте заплести оригинальные косички, которые редко увидишь на другой девушке или женщине. Какую выбрала ты?

Елена Соловьёва Знаток (298) 12 лет назад
Руками!! ! Попробуйте!! ! Вам понравится!!!
ириша ши Ученик (144) 7 лет назад
с помощью африканских косичек можно невероятно изменить свой образ и даже цвет волос!! можно плести как только со своих волос, так и вплетать искусственные волосы, специальные нитки, цветные нитки. более доступно написано тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . вы можете изменить цвет волос, просто вплетя нитки определенного цвета. на брюнетках здорово смотрится плетение с белыми нитками. блондинкам хорошо с цветными. попробуйте!!!
Похожие вопросы