как плетут косички?

Мээрим Кудуева Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
kristina zapaeva Профи (518) 12 лет назад
смотря какие?
Коса "колосок" несколько отличается от плетения французской косы. В данном случае мы разделяем весь объём волос пополам. Из каждой половины мы выделяем скраю некоторую прядь и начинаем плести, то есть поместим эту прядь в середину. Далее повторим тоже самое с другой стороны. Необходимо следить чтобы пряди были приблизительно равными по толщине. Каждый раз, когда мы перемещаем прядь в середину, мы присоединяем её к противоположной половине волос. То есть у нас волосы всега разделены пополам и мы снова выделяем скраю прядь и помещаем её в середину

Переходим к плетению французских кос. Выделим на макушке некоторое количество волос и начнём плести обычным способом. После второго поворота (когда мы заводим правую прядь перед центральной) мы к каждой пряди будем добавлять понемногу волос из тех которые у нас остались. Так продолжим добавлять пряди с двух сторон до конца. Закрепим резинкой, бантом или заколкой.

Плетение в четыре пряди

Делим волосы на затылочной зоне головы на четыре пряди. Каждой из них условно присваиваем цвета: 1 — зеленая, 2 — красная, 3 — розовая, 4 — желтая. Начинаем плетение с правой пряди. Зеленую (1) кладем на красную (2), розовую (3) — на зеленую (1), а желтую (4) под зеленую (1). Продолжаем плетение: красную (2) — на розовую (3), желтую (4) — на красную (2), зеленую (1) — под красную (2), розовую (3) — на желтую (4), зеленую (1) — на розовую (3), красную (2) — под розовую (3).

Плетение косы из пяти прядей

К условному обозначению плетения в четыре пряди добавляем еще одну прядь пятую — белую.

Делим волосы на затылочной зоне на пять прядей. Начинаем плетение с правой пряди:

Зеленую (1) прядь кладем на красную (2), розовую (3) — на зеленую (1), желтую (4) — под зеленую (1), белую (5) — на зеленую (1), красную (2) — на розовую (3), желтую (4) — на красную (2), белую (5) — под красную (2), зеленую (1) — на красную (2) и т. д.

Остальные ответы
Екатерина Симкина Ученик (179) 12 лет назад
хвостик делят на три пряди, а потом нужно запомнить: среднюю под левую, правую на среднюю, левую на правую, а потом сначала!
Roman Nicitin Мудрец (16997) 12 лет назад
Очень просто. Берутся волосы и заплетаются в косички. К примеру, вот так: http://fammeo.ru/articles.php?article_id=663 . Или открываете поисковик и в строку поиска вводите свой вопрос [если вас не забанили на всех поисковиках сразу, тогда к маме или к подругам за советом].
Катя Ученик (238) 12 лет назад
Многие из нас пытаются обновить свою прическу, порой меняя ее до неузнаваемости. Так почему же не попробовать что-то совсем иное – косички. Но не те, которые мы привыкли видеть – французские или косички девочек в школе.
Попробуйте заплести оригинальные косички, которые редко увидишь на другой девушке или женщине. Какую выбрала ты?

Елена Соловьёва Знаток (298) 12 лет назад
Руками!! ! Попробуйте!! ! Вам понравится!!!
ириша ши Ученик (144) 7 лет назад
с помощью африканских косичек можно невероятно изменить свой образ и даже цвет волос!! можно плести как только со своих волос, так и вплетать искусственные волосы, специальные нитки, цветные нитки. более доступно написано тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . вы можете изменить цвет волос, просто вплетя нитки определенного цвета. на брюнетках здорово смотрится плетение с белыми нитками. блондинкам хорошо с цветными. попробуйте!!!