эТо оПрОс пРо СоБаК♥♥♥

Валерия Барчан Знаток (375), на голосовании 12 лет назад
вы должны проголосовать какую собаку мне лутше брать
1. Английского той-терьера
2. Померанского шпица
3. Пуделя
4. Йоркширского терьера.
5. Свой вариант
6. Самоеда
7. Пикинеса
Мне нужна маленькая собачка
Голосование за лучший ответ
Дизель Мыслитель (7286) 12 лет назад
возьми себе паровой каток и выровняй руки
Lina Мыслитель (8177) 12 лет назад
вам - тоя.. . себе бы я взяла самоеда, если из вашего списка (но это не маленькая собачка)... а если вообще из маленьких - цвергшнауцера...
Polina Гуру (3179) 12 лет назад
Мне из перечисленных нравятся только шпицы. .
Вообще ещё самоеды нравятся, но ему летом будет очень жарко, они очень трудно поддаются дрессироке, они независимые и склонны к доминированию
Ирина Мыслитель (8691) 12 лет назад
породы совершенно разные, как внешне, так и по темпераменту. Как вообще можно сравнивать подвижного терьера и увалья перикнеса? Самоеда которому требуется не один час для прогулки и тоя которого можно приучить ходить в лоток и не гулять вообще. Определитесь уже наконец-то чего именно вы хотите, сколько времени можете отвести для прогулок, для ухода за шерстью, сколько денег вы готовы тратить на грумминг или не готовы тратить ни чего, от этого и будет зависеть ваш выбор.
добра Вам Мудрец (11553) 12 лет назад
Ну я бы самоеда не назвала маленькой собачкой!!!! лично мне нравятся и йорики и тойчики....
Викуля Мудрец (14970) 12 лет назад
Длинношерстный чихуа-хуа.
sammy hill Профи (965) 12 лет назад
Разве самоед- маленькая собачка?
Берите, того, кто по душе ближе, перечитайте для чего были выведены, характер и т. д.
Клава К Мастер (1391) 12 лет назад
Судя по списку - вам только карликовый пудель .Он требует меньше всего знаний и иммунитет у него лучше, болеют они реже. Характер замечательный, отлично дрессируются, многому можно научить. Стрижка пару раз в год-это не страшно.
Fulda * Знаток (325) 12 лет назад
Пудель. Для тя как раз....
Источник: Ой, ё
Томасина Мыслитель (5383) 12 лет назад
У меня пражские крысарики. Но ВАМ я бы посоветовала цвергпинчера.
Лимонохват Знаток (469) 12 лет назад
2 или 6 - мои любимые породы)) ) но лучше 2, т. к. да 6 ухаживать сложнее
Kisa Гуру (3409) 12 лет назад
Я за померанского шпица или йорка! Только не пекинеса! ! А вот вообще лично я бы не завела мелкую шавку...