Вопрос по уходу за волосами. Маска..

Svet Гуру (2787), на голосовании 12 лет назад
У меня есть восстанавливающая маска, которая стоит далеко не дешево. НО в составе на 2-ом месте Cyclomethicone, а потом Dimethicone. Насколько я знаю это силикон. А силиконы облегчают расчесывание/укладку и заставляют волосы блестеть. Проблема с ними одна: силиконы наслаиваются на волосы и при обычном мытье не смываются, поскольку большая их часть является водонерастворимыми.
Я считаю, что эта маска может дать только визуальный эффект, но волосы она не восстановит, как обещано производителем. Вопрос: а что думаете вы по этому поводу? Заранее благодарю за ответы)
Голосование за лучший ответ
ывакак Просветленный (27189) 12 лет назад
не знаю, мне так без разницы, что там на самом деле, лишь бы визуальный эффект был. а для корней я репейным маслом пользуюсь, поэтому вот так...
SvetГуру (2787) 12 лет назад
Спасибо.