А какая выгода, тем кто рассылает спам, запускает ботов в Мире?

{Misha} Гений (88020), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Avatar Мастер (1335) 12 лет назад
1) Деньги. Есть такие сайты на котором можно заработать рассылая ссылки какого-нибудь сайта-реферала-спонсора. Такие ссылки узнать очень легко. Обычно такая ссылка выглядит примерно так: http://названиесайта. ru/ref-1314 или user-13214. Короче, типа того.
2) Продвижение. Создал человек сайт. А видите ли он малопосещаем, денег на продвижение нет (выгодное продвижение обычно платное) . И этот человек начинает спамить. Ведь выгода отличная. И лохов себе найдет, и сайт многопосещаемым сделает и т. д.
3)Вирус. Типа на сайте есть вирус, а вредничать людям огромное удовольствие для хакеров. А через вирус можно узнать пароли и т. д.
4) Еще деньги. Но необычные. Сайты типа "узнай досье на любого жителя РФ" так сказать отлично зарабатывают ища лохов. По статистике более ста людей "олохонулись" зайдя на этот сайт. Еще существует много видов таких спамов.
5)Очень важная персона. Есть такие спамы типа "я в прошлым годом работала в компании МТС/Мегафон/Билайн. Но меня уволили чего-то... У нас были такие специальные номера, которые после отправки на него СМС мы получали 100/200/300 рублей на счет. И теперь я хочу отомстить своему начальству. Отправьте СМС на номер....с текстом (обычно в тексте какой-нибудь id пользователя вконтакте и т. д.) . Я хочу чтоб как можно больше людей отправили СМС, потому, что я мщу. " . После отправки на этот номер тот текст на ваш счет никакой баланс не приходит, а тот спамер становится каком-нибудь ВИПом, лидером и т. д. Потому, что вы отправили платеж как "добрый" человек.
Вот вроде все! .