Вопрос по настройке домашней сети

Кирилл Цветков Ученик (115), на голосовании 12 лет назад
На компьютере №1 установлена ОС Windows 7. Он присоединен к домашней сети, созданной компьютером 2 (с Windows XP).
С 1 компа я могу попасть в папку пользователей на 2 компе. Как сделать так чтобы со 2 компа можно было получить доступ к одному из жестких дисков. Пытался открыть доступ, подключить сетевой диск - результата нет.
Голосование за лучший ответ
Jaded Phoenix Мыслитель (8893) 12 лет назад
1) Должна быть именно "домашняя" сеть (криворукие индусы забыли написать, что для этого обязательно нужна DHCP, то есть, внешний роутер)
2) Настроить Windows 7 нужно внимательно, пролезть все ссылочки центра управления сетями (там и файрвол, и настройки, что можно, что нельзя...).
Артём Данилин Мастер (2060) 12 лет назад
дело в брандмауре виндовс 7 или в антивирусе у многих такая проблема.
Александр Рыбкин Просветленный (28330) 12 лет назад
http:// acerfans.ru/faq/468-kompjuternye-seti.-bystraja-nastrojjka-seti-dlja.html