Регулировка доводчика при помощи винтовых клапанов

Алексей Лизунов Ученик (140), закрыт 12 лет назад
Пытаюсь отрегулировать доводчик Dorma ts68. В инструкции есть фраза "Плавная регулировка скорости закрывания в двух диапазонах от 180° до 15° и от 15° до 0° при помощи винтовых клапанов [1,2]". А вот где они находятся эти винтовые клапаны не показано.
Подскажите, где они находятся и как регулировать?

Я видел на торце что-то типа диска с двумя пазами, но они не крутятся. Там же есть два шурупа, может их надо ослабить, чтобы можно было крутить?
Сейчас когда дверь перед самым закрытием как притормаживает и силы не хватает для полного закрытия. Я тогда повернул рычаг на доводчике на 90 градусов, тогда притормаживания нет, но дверь очень уж сильно захлопывается.
спасибо.
Лучший ответ
Алексей Мастер (1198) 12 лет назад
скорость регулируется двумя винтами в торце, верхний регулирует диапазон 180-15 нижний 15-0, если дверь хлопает нижний крути против часовой