Почему безбожник представляет свою философию как безгрешную?

Руслан Дячинский Мыслитель (7077), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ирина Оракул (59126) 12 лет назад
Пока что ничего аморального не увидела в позиции атеиста:)
Руслан ДячинскийМыслитель (7077) 12 лет назад
Странно а оно есть(((
Wood Finish Искусственный Интеллект (169834) 12 лет назад
Понятие греха- чисто религиозная феня, предназначенная для манипуляции идиотами.
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211731) 12 лет назад
Грех, как понятие придумано религией для рабства личности! А у свободных от религиозного бреда людей нет такого прописанного понятия-есть совесть.. уж какая есть, а не из под палки!!
no Просветленный (48597) 12 лет назад
В его философии просто нет такого понятия, и все)
VITA Мастер (1244) 12 лет назад
Никаких безбожников и грешников нет. Есть люди-дети
Anton Kuropatov Мудрец (10137) 12 лет назад
Потому что без Бога широка дорога.
Верикосастафруллаханистан$кий Оракул (53051) 12 лет назад
это я то безбожник!! ! СКажи спасибо инопланетянам с Сириуса!
Инокентий Воронов Мудрец (11748) 12 лет назад
потому что грех это понятие христоснутых
Сэмхейм Мудрец (16018) 12 лет назад
Смотря о чем он говорит: )
Может быть и у него есть доля смысла.
Gendalf Искусственный Интеллект (230391) 12 лет назад
это вы атеистов имеете ввиду?... так никто вам и не навязывает свою философию, этому вам поучиться нужно....
Николай Профи (902) 12 лет назад
Не от себя глаголет, но от отца своего.
илона к Просветленный (23983) 12 лет назад
точно так же, как и верующий.. . не вижу великой разницы...
Руссо-туристо. Просветленный (20946) 12 лет назад
в своё время люди безграмотные кидались с вилами на трактор и паравоз, теперь на верующих и Бога.
Wood FinishИскусственный Интеллект (169834) 12 лет назад
Маленькая деталь- на трактор и паровоз- исчадия ада- кидались с вилами именно верующие.
Руссо-туристо. Просветленный (20946) и сегодня многие рядятся в верующих на самом деле таковыми не являясь, а враг рода человеческого, так тот вообще в белых одеждах и не пьёт и не ест.Но те кто был против тогда, те пртив и сегодня;они всегда против.
Андрей Чирказеров Оракул (51075) 12 лет назад
Что бы не отвечать в будущем за свои грехи.
Брунгильда Искусственный Интеллект (134512) 12 лет назад
скорее, рациональной. а не безгрешной. безгрешной свою философию представляют как раз религиозные фанатики. которые всех, кто не так думает, изничтожить готовы
Должны знать Мудрец (10801) 12 лет назад
не зная Бога как распознать грех?

только Бог дает определению греха
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 12 лет назад
ну и херню ты несешь.

какой безбожник конкретно? сочиненный тобой?
что такое "грех" у безбожника? Это же чисто религиозное понятие!

до чего же тупы верующие...
Андрей Пяртман Просветленный (41427) 12 лет назад
потому, что критерием поведения человека в обществе является понятие правонарушение. Есть законы, там четко написано, что не имеет право делать человек. А все остальное является его свободой и личным выбором. И никто не вправе к нему предъявлять никаких претензий, если он находится в правовой зоне. А теперь, дорогой, внимательно читай закон РФ о свободе вероисповедания и религиозных организациях. Особенно статью 3, п. 5.
п. 5.Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности религиозных объединений, в обучении религии.
А посему, просто нельзя в обществе подходить к человеку и даже что-то требовать с позиций греха, тем более одной религиозной конфессии. И будет совершенно справедливое отношение людей в обществе к таким попыткам. Философия может быть одна - философия законнопослушного гражданина и уважение прав и свобод человека.
А так еще и людей оскорблять. называя их безбожниками? И с какой радости? Кто вообще дал подобные права?
КоньГуру (2723) 12 лет назад
Это Вам в раздел философии надо.
Андрей Пяртман Просветленный (41427) Конечно. Закон о свободе вероисповедания и религиозных организациях это философия. Нет, это закон о религии, а не философии, к сведению граждан.