Помогите пожалуйста

Дарья Профи (645), закрыт 12 лет назад
Мне не давно купили мышку-малютку!Очень милая хорошая не считая запаха!
Но теперь не знаем что случилось!Мышка начала разбрасывать корм и воду ,а как крепит воду и корм не знаем потому-что лежит это в мисках и у нас аквариум (потому0что для мышек в нашем городе клеток нет они умеют плющиться и могут убежать!)!Еще когда ее берем даем понюхать руку , ложим покушать на руку ,но мышка пищит когда хочешь ее взять!Если ее взять (и не шататься этого мышки бояться)мышка столько фекалий наделает или если положить на время в банку пока уберешь аквариум!(Знала я конечно что мышки пугливые ,но не настолько же!)
Помогите подскажите что делать?Только не предлагайте вести к ветеринару ( Во первых в городе нормальных не найдется ,а если найдутся то мышку мою туда родители не отведут потому-что они и так хотят ее отдать потому-что говорят что я о ней не забочусь,а я ей и кушать ложу всегда и пить и мою аквариум каждые 2-3 дня во общем и беру ее всегда!)!
Подскажите что с мышкой?И расскажите через сколько нужно убирать аквариум мышки?И нормально что она в клетке без колеса?И расскажите свои истории о этих мышках!И помогите узнать ее возраст!
Жду ответов!
Купили вначале декабря!О мышках этих лекцию из компьютера не читать!
Дополнен 12 лет назад
Ну у нас если что аквариум стоит где очень темно и редко заходят! И хотя у нас шумно! Ответ для Noza4ka
Лучший ответ
Noza4ka Ученик (143) 12 лет назад
ну у меня тоже много какала) только умерла год назад. от старости) возможно у вас шумно одома, или слишком светло. мыши где живут? в норках) ) а там темно) )
барабан можно поставить и в аквариуме) тк есть такие которые на ножках. я бы поставила барабан и лесенку какую нить. это же грызун, а значит много подвижный.
и лучше конечно почитать что нить про них.
Остальные ответы
Anna Yakimovich Оракул (55848) 12 лет назад
В клетке удобней мышек держать, можно миски крепить на стенки. Какие-нибудь лесенки, тоннели, домики в клетке нужны. От запаха - опилки или наполнитель древесный. К рукам постепенно приучайте, сначала ее просто гладьте, трогайте, кормите с рук. Когда перестанет бояться, начинайте брать в руки осторожно.